फतेहपुर के खखरेरू थाना में तैनात दरोगा रघुनाथ सिंह निलंबित, शराब के नशे में नजर आया दरोगा, झाड़ियों में बैठकर डींगे हांकते दरोगा का वीडियो वायरल।
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में दरोगा के वायरल वीडियो को संज्ञान में लेते हुए पुलिस अधीक्षक अनूप सिंह ने निलंबित कर दिया है। झाड़ियों में बैठकर दरोगा शराब के नशे में धुत होकर लंबी-लंबी फेंक रहा था।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक खखरेरू थाना में तैनात उप निरीक्षक रघुनाथ सिंह का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस अधीक्षक ने संज्ञान लेते हुए निलंबित कर दिया है।
कदमों पर चलने की स्थिति में नहीं था दरोगा
बताया जाता है कि दरोगा रघुनाथ सिंह ने इतने अत्यधिक मात्रा में शराब का सेवन कर लिया कि वह अपने कदमों पर चलने की स्थिति में नहीं रह गया था, रास्ते के किनारे लगे हुए घास में वज्रासन मुद्रा में बैठ गया। दरोगा को लोगों ने घास फूस में बैठा हुआ देखकर पूछताछ शुरू की, तब दरोगा ने हैरानी भरी बात की।
दरोगा खुद में सर्वोच्च
दरोगा से बातचीत के दौरान लोगों ने उसका वीडियो बनाना शुरू किया, इस दौरान लोगों ने कहा कि वीडियो बना करके उच्च अधिकारियों को भेज दिया जाए, तब दरोगा ने डींगे हांकना शुरू कर दिया, दरोगा ने कहा कि शिकायत किसी से कर दो, एसपी आईजी डीआईजी कोई फर्क नहीं है। बहुत ज्यादा होगा तो ट्रांसफर कर देंगे।
राहगीरों ने पहुंचाया थाने
शराब के नशे में दरोगा की स्थिति ऐसी हो चुकी थी कि वह अपने कदमों पर चलकर थाने तक जाने की स्थिति में नहीं था, राहगीरों ने मोटरसाइकिल पर दरोगा को लादकर थाने तक पहुंचा दिया। इसके बाद उसका वीडियो इंटरनेट पर पोस्ट कर दिया।
वीडियो वायरल
दरोगा के नशे में होने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होते ही पुलिस अधीक्षक ने संज्ञान ले लिया, मामले की गंभीरता को देखते हुए खागा क्षेत्राधिकारी को जांच करके रिपोर्ट प्रेषित करने के लिए जिम्मेदारी सौंप दी। वायरल वीडियो 👇 देखें।
फतेहपुर के खखरेरू में तैनात दरोगा रघुनाथ सिंह ज्ञान बांटते हुए pic.twitter.com/zmt0luxOTB
दरोगा निलंबित
प्रकरण में फतेहपुर पुलिस ने ऑफिशियल X सोशल मीडिया अकाउंट पर बयान जारी करते हुए कहा कि खागा क्षेत्राधिकारी के रिपोर्ट के आधार पर उप निरीक्षक को निलंबित कर दिया गया है, विभागीय कार्यवाही संस्थित की गई है।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ