गोंडा के मनकापुर में मौलाना से अभद्रता करने वाला युवक गिरफ्तार, 16 दिन पहले झिलाही में चाय के दुकान पर मौलाना से की थी अभद्रता।
उत्तर प्रदेश के गोंडा पुलिस ने चाय पानी की दुकान पर 16 दिन पहले मौलाना से अभद्रता करने वाले युवक को गिरफ्तार कर न्यायालय रवाना कर दिया, जहां उसे जमानत नहीं मिली, मजिस्ट्रेट ने जिला कारागार भेज दिया है।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक मनकापुर पुलिस ने मौलाना से अभद्रता करने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। जिसकी पहचान मूल रूप से पड़ोसी जनपद बलरामपुर अंतर्गत सादुल्लाह नगर थाना क्षेत्र के जफरपुर गांव के रहने वाले सर्वजीत सिंह पुत्र इंद्रजीत सिंह के रूप में हुई है। आरोपी वर्तमान में मनकापुर कोतवाली क्षेत्र के आईटीआई में कमरा लेकर रहता है।
अब जानिए पूरा मामला
दरअसल, गोंडा सफर के दौरान सादुल्लाह नगर थाना क्षेत्र के रहने वाले मौलाना चाय पानी पीने के लिए मनकापुर कोतवाली क्षेत्र के झिलाही बाजार में संचालित होटल पर रुके थे। जब वह होटल पर चाय पानी पी रहे थे, तभी होटल पर पहुंचे युवक ने मौलाना के साथ अभद्रता करते हुए सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश की थी। मामले में मौलाना ने उच्च अधिकारियों से मिलकर गुहार लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई थी। मामला संज्ञान में आने के बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दिया था।
खंगाले गए दर्जनों कैमरे
मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने आरोपी की पहचान व तलाश करने के लिए दुकान व आसपास में लगे सीसीटीवी कैमरे को रिवर्स मोड में देखना शुरू किया। दर्जनों कैमरे खंगाले गए। लंबी खोजबीन के बाद पुलिस को युवक की पहचान करने में सफलता मिल गई। इसके बाद उप निरीक्षक लाल जी ने पुलिस बल के साथ आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के खिलाफ शांति भंग के तहत कार्रवाई करते हुए मनकापुर न्यायालय के समक्ष पेश कर दिया। मनकापुर उप जिलाधिकारी ने आरोपी युवक को जमानत देने से मना करते हुए जेल रवाना कर दिया।
बोले इंस्पेक्टर
मामले में मनकापुर प्रभारी निरीक्षक मनोज पाठक ने बताया कि मौलाना को जान माल की धमकी देने के आरोप में युवक को गिरफ्तार किया गया है। उसे मनकापुर मजिस्ट्रेट के समक्ष प्रस्तुत किया गया, जहां से जिला कारागार रवाना कर दिया गया है।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ