Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

झोलाछाप डॉक्टर ने छीनी मासूम की साँसे,एडिशनल सीएमओ करेंगे मामले की जाँच


हरदी (बहराइच)।जिले के ग्रामीण क्षेत्रों में बढ़ते जा रहे झोलाछाप डॉक्टरों के मकड़जाल से एक बार फिर एक मासूम ने अपनी साँसे खो दी, मैकूपुरवा गांव निवासी एक मासूम को बुखार की शिकायत हुई। इस पर परिवारीजन उसे झोलाछाप के यहां ले गए। झोलाछाप ने पांच मिनट के अंतराल पर तीन इंजेक्शन लगा दिए। इंजेक्शन लगाने के कुछ देर बाद ही पेट फूलने के बाद मासूम की मौत हो गई। इससे भड़के परिवारीजनों ने हंगामा किया। झोलाछाप को नामजद करते हुए थाने में तहरीर दी। पुलिस ने केस दर्ज कर कथित डॉक्टर को हिरासत में ले लिया है। शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
हरदी थाना अंतर्गत मैकूपुरवा गांव निवासी सानिया (2) पुत्री उस्मान को तीन दिन से बुखार की शिकायत थी। इस पर परिवारीजन शनिवार शाम को उसे मैकूपुरवा चौराहे पर स्थित झोेलाछाप रामहर्ष मिश्रा की क्लीनिक पर ले गए। यहां पर रामहर्ष ने सानिया को देखने के बाद भर्ती कर लिया। इसके बाद उसे इंजेक्शन लगा दिया। इंजेक्शन लगाने के पांच मिनट बाद ही मासूम का पेट फूल गया। पेट फूलते देख झोलाछाप ने दो और इंजेक्शन लगा दिए। सानिया की हालत बिगड़ती गई और रामहर्ष मिश्रा ने उसे रेफर नहीं किया। कुछ देर बाद ही उसकी मौत हो गई। सानिया की मौत से परिवारीजन भड़क गए। सभी ने ग्रामीणों के साथ मिलकर क्लीनिक पर हंगामा शुरू कर दिया। परिवारीजन झोलाछाप के खिलाफ केस दर्ज कर कार्रवाई की मांग कर रहे थे। हंगामे की सूचना पाकर हरदी थानाध्यक्ष मयफोर्स गांव पहुंचे। उन्होंने परिवारीजनों को समझाने की कोशिश की, लेकिन सभी नहीं माने। रात डेढ़ बजे तक हंगामा चला। प्रदर्शनकारी कथित चिकित्सक के खिलाफ केस दर्ज करने की मांग कर रहे थे। इस पर थानाध्यक्ष ने झोलाछाप के खिलाफ केस दर्ज कर उसे हिरासत में ले लिया। इसके बाद मृतक सानिया के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। इस पर ग्रामीण शांत हुए। एसओ राजेंद्र कुमार वर्मा ने बताया कि मृतक के पिता की तहरीर पर केस दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। 

बॉक्स में:-
एडिशन सीएमओ को सौंपी जांच, तीन झोलाझाप पर हो चुकी कार्रवाई

बहराइच। जिले में झोलाछाप के खिलाफ अभियान चल रहा है। पिछले एक माह में मिहींपुरवा व महसी के तीन झोलाछाप पर कार्रवाई भी हुई है। बाढ़ के बाद पुन: इनके विरुद्ध अभियान चलाकर कार्रवाई की जाएगी। मैकूपुरवा में झोलाछाप के इलाज से मासूम की मौत की सूचना मिली है। जांच एडिशनल सीएमओ डॉ. एके चंद्रा को सौंपी गई है। जांच के बाद मेडिकल एक्ट के तहत कार्रवाई की जाएगी। -डॉ. अरुण कुमार पांडेय, सीएमओ बहराइच
प्रधान प्रतिनिधि भी है झोलाछाप
मैकूपुरवा गांव के ग्राम प्रधान मेड़ीलाल हैं। ग्रामीणों ने बताया कि झोलाछाप रामहर्ष ने सीट अनुसूचित आने पर अपने नौकर को चुनाव जिताया। रामहर्ष प्रधान प्रतिनिधि भी है। प्रधानी का दबाव बनाकर मुकदमा करने पर अंजाम भुगतने की धमकी दे रहे थे। पुलिस इस मामले की भी जांच कर रही है।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे