Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

गोण्डा:पीड़ित को मिला न्याय, दर्ज करनी पड़ी घर जलाने व पैर तोड़ने की रिपोर्ट


गोण्डा। 2 अक्टूबर की सायंकाल नेवता बांटने से इन्कार करने पर दबंगों द्वारा चाचा भतीजे को बन्धक बनाकर घर ले गये और लाठियों से पिटाई कर एक का पैर तोड़ दिया और घर जला दिया था। प्रकरण में धानेपुर पुलिस को घर जलने  व पैर टूटना दिखायी नही पड़ा। कई बार तहरीर में बदलाव कराके मामूली धारा में रिपोर्ट दर्ज कर मामले की इतिश्री कर दी गयी थी। इस बात की जानकारी मिडिया को हुई तब  खबर प्रकाशित होने पर  पुलिस अधीक्षक ने मामले को गम्भीरता से लेकर पुलिस क्षेत्राधिकारी मनकापुर शंकर प्रसाद को मौके पर जाकर जांच कर घटना के सत्यता के आधार पर मुकदमें के धारा को संशोधन करने का निर्देश दिया था।
बताते चले थाना धानेपुर के ग्राम रेतवागाड़ा में बीते 2 अक्टूबर को अमितेश सिंह अशीष सिंह के घर मसवारा का नेवता बांटने से इन्कार करने पर दोनों लोगों द्वारा छोटे लाल व राम कुमार को उसके दुकान से जबरन गाड़ी पर बैठा कर घर ले गये थे। जहाँ लाठियांे से पिटायी की जिससे छोटे लाल का पैर टूट गया और राम कुमार गम्भीर रूप से घायल हो गया था। दबंग यहीं तक नही रुके रामकुमार के गांव जाकर उसके घर को जल दिया था और जब वह थाने पहुंच कर घर जलाने मारने का तहरीर दिया तो पुलिस ने तहरीर को चार बार बदलवाया जिसमें घर जलाने की बात निकलवा कर तहरीर लेकर मुकदमा मामूली धारा में दर्ज किया गया। यह बात अलग है, मार पीट के बाद सौ नम्बर को डायल कर सूचना देने पर सौ नम्बर ने अमितेश और आशीष सिंह को पकड़ कर भाने ले आयी, लेकिन इस बीच एक सत्ता पक्ष के विधायक का फोन घनाघनाया जिस पर दोनों लोगों को पुलिस ने रात्रि में ही छोड़ दिया था। 
 दबंग हमेशा सत्ता के साथ रहकर लोगों पर करते रहे ज्यादती
बताते चले कि ज्वाला सिंह उर्फ विजय कान्त सिंह क्षेत्र के दबंगों में गिनती होती है। इनके सामने बड़े-बड़ों की घिग्घी बंध जाती है या ये कह लीजिए कि जवाला सिंह के बिना इजाजत के पत्ता नही हिलता है। ये हमेशा सत्ता के साथ रहें। इसके पहले सपा की सरकार व विधायक होने पर नन्दिता शुक्ला के बहुत करीबी रहे और अब भाजपा की सरकार बनने पर भाजपा विधायक विनय कुमार द्विवेदी के करीबी है। जिससे इनके ज्यादती करने पर भी पुलिस हाथ डालने की हिम्मत नही कर पाती है। अपने पिता के नक्शे कदम पर अमितेश व आशीष भी चल रहें है ओर यही कारण रहा कि थाना धानेपुर में इनकी हुकूमत चलती रही लेकिन इस प्रकरण में न्यायप्रिय पुलिस अधीक्षक के शक्ति के कारण इनकी एक भी नही चली और गरीब असहाय को न्याय मिल गया। फिरहाल छोटे लाल का दाहिना पैर पिटाई से टूट गया है जो प्लास्टर कराकर घर पर आराम कर रहा है। 
 कब होगी गिरफ्तारी
लोगों द्वारा कयास लगाया जा रहा है कि पुलिस अधीक्षक के सख्ती के कारण धारा तो तरमीन कर 323, 504, 325, 506, 436 के तहत अमितेश और आशीष सिंह को नामजद करते हुए दर्ज किया गया है लेकिन गिरफ्तारी बहुत आसान नही होगी। यह क्षेत्र में चर्चा का विषय बन गया है।
 थानाध्यक्ष मनीष पाण्डेय का कहना है कि बहुत जल्द ही अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया जायेगा। दबिश दी जा रही है। 

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे