Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

बस्ती:सपा ने किया बड़ा ऐलान


सुनील उपाध्याय 
बस्ती। उ.प्र. आवास एवं विकास परिषद के पूर्व उपाध्यक्ष समाजवादी पार्टी नेता सिद्धार्थ सिंह ने जिलाधिकारी को पत्र भेजकर वाल्टरगंज चीनी पर गन्ना किसानों का पुराना बकाया भुगतान कराने की मांग करते हुये गन्ना क्रय केन्द्रों के कांटों की जांच और बंद पड़ी बस्ती चीनी मिल को शुरू कराने की मांग किया है।
डीएम को भेजे पत्र में सिद्धार्थ सिंह ने कहा है कि वाल्टरगंज चीनी मिल पर गन्ना किसानों को करोड़ो रूपया बकाया है किन्तु प्रदेश सरकार के आश्वासन के बावजूद अभी तक भुगतान नहीं किया गया। यही नहीं जिस प्रकार से वाल्टरगंज चीनी मिल को धीमी गति से चलाया जा रहा है उससे यह आशंका बनी हुई है कि उसे मिल मालिक बंद भी कर सकते हैं। 
पत्र में सिद्धार्थ सिंह ने कहा है कि प्रधानमंत्री और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने बस्ती शुगर मिल को चलाये जाने का आश्वासन दिया था। ऐसे में अच्छा हो कि बस्ती शुगर मिल को भी चलवाया जाय क्योंकि इस क्षेत्र के किसानों के आय का प्रमुख श्रोत गन्ना ही है। 
सपा नेता सिद्धार्थ ने चेतावनी दिया है कि यदि वाल्टरगंज  चीनी मिल द्वारा गन्ना किसानों का  बकाया भुगतान न कराया गया तो किसानों के हित में निर्णायक आन्दोलन छेड़ा जायेगा। 

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे