गोवंश की सुरक्षा को लेकर ब्रह्मदेव समाज चलाएगा जन-जागरण अभियान | CRIME JUNCTION गोवंश की सुरक्षा को लेकर ब्रह्मदेव समाज चलाएगा जन-जागरण अभियान
Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

गोवंश की सुरक्षा को लेकर ब्रह्मदेव समाज चलाएगा जन-जागरण अभियान



पं• सुरेश चन्द्र मिश्र अध्यक्ष, मनीष ओझा बने महामंत्री
शिवेश शुक्ला 
प्रतापगढ़ । ब्रह्मदेव समाज के संगठन  विस्तार को लेकर नगर स्थित मां बेला देवी धाम पर एक बैठक संगठन के अध्यक्ष पंडित सत्येंन्द्र नारायण तिवारी एडवोकेट की अध्यक्षता में आयोजित की गई । बैठक में सर्वप्रथम उपस्थित जनों ने गोवंश की सुरक्षा व संरक्षा पर विस्तृत चर्चा करते हुए प्रकाश डाला और सभी ने एक स्वर से गौ- सेवा का व्रत लेकर इसके लिए जन - जागरण चलाने की बात कहीं । इसी के साथ नगर के 25 वार्डों में संगठन के विस्तार  पर भी चर्चा की गई । जिसके क्रम में  नगर ईकाई की घोषणा सर्वसम्मति से की गई । जिसमें पंडित सुरेश चंद्र मिश्र एडवोकेट को नगर अध्यक्ष, पंडित लक्ष्मीकांत मिश्र को नगर उपाध्यक्ष, पंडित मनीष ओझा को महामंत्री व पंडित अरुण पांडे एडवोकेट को संगठन मंत्री मनोनीत किया गया ।

नगर ईकाई  की घोषणा करते हुए संगठन के अध्यक्ष सत्येंन्द्र नारायण तिवारी ने नवनियुक्त पदाधिकारियों से कहा कि एक माह के भीतर नगर इकाई की पूरी कमेटी तैयार कर वार्डो की ईकाई की गठन की तैयारी में जुट जाए । श्री तिवारी ने कहा कि गाय सृष्टि का सर्वोत्तम प्राणी है यह बात शास्त्र कहते हैं तथा गाय की महत्ता उपादेयता, आवश्यकता, आध्यात्मिक, धार्मिक तथा वैज्ञानिक दृष्टिकोण से सर्व विदित है । इस मौके पर पंडित कृष्ण कुमार पांडे, पंडित हरीश चंद्र शुक्ल, पंडित राय साहब मिश्र, केसरीप्रसाद मिश्र, सतीश चंद्र पांडे, युवजन ईकाई के अध्यक्ष कार्तिकेय मिश्र, संगठन मंत्री सावन मिश्र, परमानंद मिश्र,  पंडित राजेंद्र शुक्ल दीनबंधु, चंद्र भूषण दीक्षित, जयप्रकाश मिश्र, प्रदीप पांडे, व्रजघोष ओझा, पुजारी पं• प्रदीप मिश्र,घनश्याम शुक्ल  सहित आदि लोग मौजूद रहे ।बैठक का संचालन जिला मीडिया प्रभारी शिवेश शुक्ल ने किया ।अन्त सभी आगन्तुको विप्रजनो के प्रति आभार व्यक्त किया ।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Top Post Ad



 




Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे