Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

ओडीएफ को लेकर जिला अधिकारी ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश











अखिलेश्वर तिवारी 

बलरामपुर ।। जनपद बलरामपुर को 31 अक्टूबर तक पूर्ण रूप से खुले में शौच से मुक्त यानी कि ओडीएफ घोषित किया जाना है । ज्यों-ज्यों समय नजदीक आ रहा है अधिकारियों के हाथ-पांव फूलने लगे हैं । तमाम धरातलीय समस्याओं के चलते अभी वास्तविक रूप से गांव में शौचालयों का निर्माण वृहद स्तर पर कराए जाने की आवश्यकता है । कहीं ग्राम प्रधान सहयोग नहीं कर रहे तो कहीं गांव के लाभार्थी । वास्तविक लाभार्थियों का नाम सूची से बाहर होना भी बड़ी समस्या बना हुआ है ।ऐसे में 31 अक्टूबर तक जिले के सभी 801 ग्राम पंचायतों को ओडीएफ घोषित करना जिला प्रशासन के लिए टेढ़ी खीर साबित हो रहा है । 









इसी संबंध में आज कलेक्ट्रेट सभागार में जिलाधिकारी कृष्णा करुणेश ने संबंधित अधिकारियों की बैठक बुलाई । बैठक में जिलाधिकारी ने साफ तौर पर निर्देश जारी किया कि किसी भी दशा में 25 अक्टूबर तक जिले के सभी गांव को ओडीएफ घोषित करके उन्हें सूची उपलब्ध कराया जाए । फोटो टैगिंग अपलोडिंग का कार्य पूरा समय से होना चाहिए । उन्होंने जिला पंचायत राज अधिकारी व डीडीओ  गिरीश चंद्र पाठक तथा ग्राम प्रधानों को ग्राम पंचायत अधिकारियों के सहयोग करने को कहें ऐसी शिकायत मिल रही है कि कई गांव के ग्राम प्रधान सहयोग नहीं कर रहे हैं । रातो दिन कार्य कर किसी भी दशा में 25 अक्टूबर तक जिले को खुले में शौच से मुक्त करना ही है । 









उन्होंने सभी खंड विकास अधिकारियों एडीओ पंचायत तथा ग्राम विकास अधिकारियों को भी निर्देशित किया कि जिनके क्षेत्र में ओडीएफ की प्रगति धीमी पाई गई या फिर 25 अक्टूबर तक पूरा नहीं किया गया तो उनके विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाएगी उन्होंने मुख्य विकास अधिकारी को निर्देश दिया की 25 अक्टूबर तक जिस ग्राम विकास अधिकारी एडीओ पंचायत या वीडीओ के क्षेत्र में गांव ओडीएफ नहीं पाए जाएंगे उस गांव से संबंधित ग्राम पंचायत अधिकारी एडीओ पंचायत तथा बीडीओ के निलंबन बर्खास्तगी या फिर सेवानिवृत्ति की कार्रवाई सुनिश्चित करें ।










 जिलाधिकारी के निर्देश के बाद अभी तक मस्ती काट रहे अधिकारियों तथा संबंधित कर्मचारियों के हाथ-पांव फूलने लगे हैं । जो काम 2 वर्षों में नहीं हो पाया वह महज 10 दिनों में कैसे होगा यह एक बड़ा सवाल है । डीएम ने पूरी जिम्मेदारी मुख्य विकास अधिकारी कृतिका ज्योत्सना को सौंपी है । बैठक के दौरान सीएमओ डॉक्टर घनश्याम सिंह, एडीएम अरुण कुमार शुक्ल सहित संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद थे ।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे