Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

स्वच्छता अभियान में शौचालयों के भ्रष्टाचार के विरुद्ध भाकपा ने की आवाज बुलंद , प्रदर्शन कर सौंपा ज्ञापन











शिवेश शुक्ला  
प्रतापगढ़ ! स्वच्छता अभियान में जनपद में शौचालयों के भ्रष्टाचार के विरुद्ध बुधवार को भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के पदाधिकारियों कार्यकर्ताओं ने जिलाधिकारी कार्यालय पर पोल - खोल प्रदर्शन का आयोजन किया !  प्रदर्शन में जनपद के अनेक गांव से आए लोगों ने बड़ी संख्या में प्रतिभाग किया इस दौरान भारी संख्या में प्रदर्शनकारी लाल झंडा व मांगो एंव नारों से संबंधित तख्तियां लिए ग्रामीण व महिलाएं शामिल हुए और रेलवे मेंस फेडरेशन के पूर्व मंत्री हरीराज यादव की अध्यक्षता में सभा का आयोजन किया गया ! 
सभा को संबोधित करते हुए वक्ताओं ने कहा कि स्वच्छता कार्यक्रम में पूरे जनपद में व्यापक भ्रष्टाचार है स्वच्छता का कार्यक्रम का कार्यक्रम है लेकिन अधिकारी व प्रशासन गंभीर नहीं है ! खुलेआम शौचालय निर्माण में लाभार्थियों को 12 हजार के स्थान पर 8 हजार  से ₹10 हजार तक का ही भुगतान किया गया है पहले से यहां तक कि वर्षों पहले बने शौचालयों को भी इस अभियान में निर्मित दिखाया जा रहा है जो संचालक ठेके पर बनाए गए हैं उनके गड्ढे वह लंबाई चौड़ाई में मानक की अनदेखी की गई है वक्ताओं ने आरोप लगाया कि जनपद में 60% से अधिक घरों में जब शौचालय नहीं है !








 जनपद के काफी महिलाएं व पुरूष जब खुले में शौच जा रहे हैं तो ऐसे में प्रशासन किस तरह को ओडीएफ घोषित किया जा रहा है इतना ही नहीं वक्ताओं ने भेदभाव किए जाने का भी आरोप  लगाते हुए कहा कि जरूरतमंदों को शौचालय नहीं दिए जा रहे हैं ! इस दौरान भाकपा नेताओं ने चेतावनी दी कि यदि झूठ के बल पर ओडीएफ माह नवंबर 2018 में घोषित किया गया तो भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी इसके विरुद्ध व्यापक जनांदोलन करने के लिए लामबंद करेगी ! इसके उपरांत शौचालय में कमीशन बाजी बंद करने शौचालय वितरण में भेदभाव बंद करने वास्तविक पात्रों को शौचालय देने भ्रष्टाचार की जांच करने फर्जी ओडीएफ की घोषणा बंद करने  ओडीएफ की घोषणा वापस लो के नारे के साथ 7 सूत्री मांगों का ज्ञापन जिलाधिकारी को संबोधित सौंपा ! 









प्रमुख रूप से जिला मंत्री रामबरन सिंह राजमणि पांडे निर्भय प्रताप सिंह बैजनाथ भारती ललित नारायण मिश्र हरी राज यादव कमरुद्दीन श्याम शंकर वर्मा चंदन सिंह मजदूर नेता वार्ड परिषद के सदस्य मनोज  बीपी त्रिपाठी यंत्र सलीमुद्दीन सहित आदि लोगों ने सभा को संबोधित किया ! कार्यक्रम में प्रमुख रूप से हर प्रसाद यादव लाल मोहन सिंह अमरनाथ त्यागी अभय राज सिंह अवधेश सिंह अशोक कुमार राजेंद्र तिवारी मोहम्मद सलीम श्रीमती हंस कुमारी भारत सिंह रामस्वरूप पाल रामलाल आदि मौजूद रहे !

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे