Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

पिछड़ा वर्ग का जाति प्रमाण पत्र न मिलने से कसौधन समाज में रोष









ज्ञापन सौंपकर डीएम से की प्रमाण पत्र निर्गत करने का आदेश देने की मांग
ए. आर. उस्मानी
गोण्डा। जिले में कसौधन जाति के लोगों को पिछड़ी जाति का प्रमाण पत्र प्रशासन से जारी न किये जाने को लेकर समाज के लोगों में रोष व्याप्त है। कसौधन समाज की बैठक के उपरांत समाज के दर्जनों लोगों ने कलेक्ट्रेट पहुंचकर जिलाधिकारी को संबोधित ज्ञापन तहसीलदार वेदप्रकाश पांडेय को सौंपकर अतिशीघ्र प्रमाण पत्र जारी किए जाने की मांग की। 
      






रविवार को गांधी पार्क में जुटे समाज के सैकड़ों लोगों ने कसौधन समाज को पिछड़ी जाति का प्रमाण पत्र निर्गत कराये जाने को लेकर संघर्ष की बात कही।बैठक में उपस्थित भाजपा के दीपक कसौधन ने कहा कि पूर्व में समाज के लोगों को प्रशासन द्वारा प्रमाण पत्र जारी भी किया जा चुका है। इसके बाद भी अब उन्हें प्रमाण पत्र नहीं दिया जा रहा है, जिससे उन्हें शासन से प्राप्त होने वाली तमाम सुविधाओं और कल्याणकारी योजनाओं से वंचित होना पड़ रहा है।
      





बैठक में हरीश कुमार, राजेश गुप्ता, जमुना प्रसाद, वेद प्रकाश, ओमप्रकाश, आरसी गुप्ता, संजू, शिव कुमार, मुकेश कुमार, फूलचंद सहित बड़ी संख्या में कसौधन समाज के लोग रहे। इसमें जिले के कौड़िया,  खरगूपुर, इटियाथोक, मसकनवा, कटरा बाजार, करनैलगंज व शहर के सैकड़ों कसौधन समाज के लोगों ने हिस्सा लिया।
Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे