Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

कोटेदारों के साथ बैठक कर दी गई मतदान संबंधित जानकारी





अखिलेश्वर तिवारी 
बलरामपुर ।। आसन्न लोकसभा चुनाव को सकुशल संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद नजर आ रहा है । जिला प्रशासन कोई भी तैयारी में कसर नहीं रखना चाहता । मंगलवार को जिला निर्वाचन अधिकारी के निर्देशानुसार मतदान प्रतिशत बढ़ाने हेतु उप जिलाधिकारी बलरामपुर सदर की अध्यक्षता में कोटेदारों के साथ बैठक करके शत प्रतिशत मतदान कराने से संबंधित जानकारी दी गई और कोटेदारों से अपील किया गया कि वह अपने गांव में लोगों को मतदान के प्रति जागरूक करें ।

                



 जानकारी के अनुसार मतदाता जागरूकता अभियान के तहत मतदान प्रतिशत बढ़ाने हेतु उप जिलाधिकारी बलरामपुर सदर द्वारा तहसील के समस्त कोटेदारो के साथ बैठक की गई। उप जिलाधिकारी नागेन्द्र नाथ यादव ने समस्त कोटेदारों को अपने ग्राम सभा के राशन की दुकानों पर मतदाता जागरूकता संबन्धी बैनर लगाने का निर्देश दिया तथा राशन लेने पर दिये जाने वाले पर्चियों पर मतदान अवश्य करने संबन्धी स्लोगन दिये जाने का निर्देश दिया। उन्होंने लोगो को मतदान करने के लिए चलाये जा रहे मतदाता जागरूकता अभियान में सहयोग देने की अपील की।  




बैठक में कोटेदारों को ईवीएम व वीवीपैट की भी जानकारी दी गई। आज ही तहसील के समस्त लेखपालों की बैठक उप जिलाधिकारी की अध्यक्षता में संपन्न की गई। उप जिलाधिकारी ने समस्त लेखपालों को निर्देश दिया कि जिन लेखपालों को बीएलओ व अन्य निर्वाचन संबन्धी कार्य दिये गये है उन कार्यों का निर्वहन निष्ठापूर्वक करें। सभी लेखपाल अपने बूथों को चेक कर लें किसी भी प्रकार की कमी होने पर सूचित करें। बैठक में लेखपालों को ईवीएम व वीवीपैट की ट्रेनिंग व जानकारी दी गई। बैठक में उपजिलाधिकारी सदर, तहसीलदार सदर रोहित कुमार मौर्य, डीआईओएस महेन्द्र कुमार कनौजिया, सप्लाई इंसपेक्टर इन्द्रभान, के0जी0 गुप्ता व अन्य कर्मचारी व लेखपाल, कोटेदार उपस्थित रहे।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे