Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

अदालत की हुकुमउदूली में डिप्टी सीएमओ ग्रिफ्तार


वासुदेव यादव 
अयोध्या। अदालत के हुकुम को नजरअंदाज करना जनपद के डिप्टी सीएमओ को भारी पड़ गया। पुलिस ने डिप्टी सीएमओ को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार डिप्टी सीएमओ को पुलिस अदालत के समक्ष प्रस्तुत करने के लिए ले गई है।
जनपद में उप मुख्य चिकित्सा अधिकारी के पद पर तैनात डॉक्टर बैद्यनाथ के खिलाफ जुडिशल मजिस्ट्रेट सेकंड की अदालत से गैर जमानती वारंट जारी हुआ था। इसी वारंट के आधार पर अयोध्या कोतवाली के दर्शन नगर चौकी पुलिस ने उप मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर बैद्यनाथ को शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया। बताया गया कि जिले के ही बंसी लाल यादव से डिप्टी सीएमओ ने स्वास्थ्य विभाग में नौकरी दिलाने के नाम पर मोटी रकम हड़प ली। नौकरी न दिला पाने पर रकम वापस करने का दबाव बनाया गया तो डिप्टी सीएमओ ने चेक थमा दिया। भुगतान के लिए चेक को बैंक में लगाया गया तो खाते में पर्याप्त रकम न होने के चलते चेक डिशऑनर हो गया। इसके बाद बंसी लाल यादव की ओर से डिप्टी सीएमओ के खिलाफ शिकायत अदालत में दी गई तो जुडिशल मजिस्ट्रेट सेकंड की अदालत में एन आई एक्ट के तहत वार्ड कायम कर डिप्टी सीएमओ को पेश होने के लिए सम्मन जारी किया। अदालत के सामने पेश न होने पर गैर जमानती वारंट जारी कर दिया गया।
चौकी प्रभारी दर्शन नगर दिनेश सिंह ने बताया कि एन आई एक्ट के मामले में गैर जमानती वारंट जारी था। इसी के चलते डॉक्टर बैजनाथ को गिरफ्तार किया गया है। अदालत के समक्ष प्रस्तुत किया जा रहा है।
Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे