Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

Up election 2022: GONDA:विभिन्न राजनीतिक दल व निर्दल प्रत्याशियों को मिलाकर 48 ने किया नामांकन, जाने किस पार्टी से किस ने किया नामांकन

गोण्डा:जिले की 7 विधानसभा सीटों के लिए विभिन्न दलों के राजनीतिक प्रत्याशियों ने नामांकन किया है अब तक सपा भाजपा बसपा कांग्रेश निर्दल सहित कुंल उम्मीदवारों को मिलाकर 48 लोगों ने नामांकन किया है। जिसमें सोमवार को 28 प्रत्याशियों ने नामांकन किया।



सोमवार को नामांकन दाखिल करने वालों में मेहनौन विधानसभा से समाजवादी पार्टी की प्रत्याशी नंदिता शुक्ला ने अपना नामांकन का पर्चा भरा तो वहीं बहुजन समाज पार्टी से शिवकुमार ने आप पार्टी से राजेश तिवारी व कांग्रेस की तरफ से कुतुबुद्दीन खा ने नामांकन किया। 


इसके अलावा जन अधिकार पार्टी से दीप नारायण, निर्दल से ओमप्रकाश, अविनाश,अब्दुल नईम व राजेश ने नामांकन किया। 


विधानसभा तरबगंज से सपा के प्रत्याशी राम भजन चौबे, बसपा से लाल जी व निर्दलीय प्रत्याशी संदीप कुमार एवं ओमप्रकाश ने नामांकन किया।


वहीं सदर विधानसभा से निर्दलीय संदीप शुक्ला, सुंदरी पांडे, सूर्यमणि व राजिया बानो ने नामांकन दाखिल किया।


 इसके साथ ही विधानसभा करनैलगंज से बसपा से रामजीत, आप पार्टी से विशाल सिंह तो निर्दलीय प्रत्याशी ओम प्रकाश व नन्द कुमार उर्फ मगन कुमार सिंह ने भी नामांकन किया। 



इसके अलावा गौरा विधानसभा से कांग्रेस पार्टी से सत्येंद्र धर दुबे ने नामांकन किया तो सपा से संजय विद्यार्थी,आप पार्टी से संजय कुमार, तो बसपा से निगार फातिमा व शिवसेना से विजय प्रकाश ने नामांकन किया।


 


मनकापुर विधानसभा से बसपा प्रत्याशी श्याम नारायण और सपा प्रत्याशी रमेश गौतम ने नामांकन किया। 


जहां पूरी नामांकन की प्रक्रिया प्रशासन की चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था के बीच शांति प्रिय ढंग से निपटी। 


नामांकन करने आए प्रत्याशियों ने अपनी पार्टी व अपने क्षेत्र के विकास के मुद्दों पर काम किए जाने की बात कही तो कुछ ने महंगाई को चुनाव में मुद्दा बताया। 


तो कुछ ने बाढ़ ग्रस्त क्षेत्रों में पक्का बांध बनाए जाने को लेकर अपनी क्षेत्र की राजनीति का मुद्दा बताकर विधानसभा चुनावों में अपने व अपने पार्टी के लिए वोट मांगने की बात कही। 


नामांकन करने के बाद अधिकतर प्रत्याशियों ने मंदिर और मस्जिदों में जाकर अपना माथा टेका, तथा अपने जीत की कामना की। 


मैदान में उतरे प्रत्याशियों ने मतदाताओं को लुभाने के लिए हर तरह के हथकंडे अपना रहे हैं। चुनाव जीतने के लिए हर स्तर के प्रयास किए जा रहे हैं कोई क्षेत्र के विकास वादा कर रहा है। वहीं कुछ प्रत्याशी विधानसभा क्षेत्र में फैक्ट्रियां लगाकर रोजगार देने का वादा कर रहे हैं।

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे