प्रदर्शन के बाद ग्रामीणों ने एसडीएम के गैरमौजूदगी में नायब तहसीलदार कमलेन्द्र सिंह को ज्ञापन सौंपकर कोटेदार के खिलाफ जांच कर कार्रवाई की मांग की।
पचारी खुर्द गांव के दर्जनों की संख्या में महिला और पुरुष रुधौली तहसील पर पहुंचे। ग्रामीणों ने एसडीएम कार्यालय के सामने जमकर प्रदर्शन करते हुए कोटेदार पर आरोप लगाया कि कोटेदार रोस्टर के अनुसार महीने में दो बार गरीबों को राशन देना था लेकिन इक्कीस दिन बीत जाने के बाद भी राशन नहीं दे रहा है और जाने पर अंगूठा लगवा लिया लेकिन राशन देने की बात पर राशन बेचने की धमकी व मारपीट पर आमादा हो जाता है और भगा देता है। जिसकी शिकायत प्रधान से करने पर कोटेदार द्वारा ने राशन न देने के बात स्वीकार की।
इससे ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि यदि कोटेदार के खिलाफ कार्रवाई नहीं की गई तो हम लोग सड़क पर उतर कर धरना प्रदर्शन करने के लिए भी बाध्य होंगे।
ग्रामीणों का आरोप है कि कुछ घरों में स्थिति यह है कि लोग कमाते और खाते हैं ऐसी स्थिति में लोग भुखमरी के शिकार हो गए हैं। लेकिन ग्रामीणों की गुहार कोटेदार सुनने को तैयार नहीं है।
इस मौके पर रामकरन चौधरी, प्रदीप कुमार,घिसियावन, कमलेश कुमार, रामजग, इंद्रपाल, सुभावती, फूलमती, फिरोज अली, रामदेव, गुड़िया, कमलावती ,सुरेश, विमला देवी, सोहबत अली, रेशमा, विमला देवी, कृष्णचंद्र वर्मा सहित आदि मौजूद रहे।

एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ