मनकापुर:संचारी रोग से बचाव के बारे में लोगों को किया गया जागरूक | CRIME JUNCTION मनकापुर:संचारी रोग से बचाव के बारे में लोगों को किया गया जागरूक
Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

मनकापुर:संचारी रोग से बचाव के बारे में लोगों को किया गया जागरूक



मोहम्मद सुलेमान /राकेश कुमार सिंह

गोंडा! संचारी रोग से बचाव के संबंध में लोगों को किया गया जागरूक बचाव के बारे में बताए गए गुण मनकापुर ब्लॉक के अंतर्गत आने वाले मोतीगंज बाजार सहित कई स्थानों पर पहुंचकर कृषि विभाग के अधिकारियों द्वारा लोगों को संचारी रोग से बचाव के बारे में जानकारी दी गई।


मनकापुर कृषि विभाग के टेक्निकल अस्सिटेंट सुनील कुमार वर्मा ने बताया कि जिला अधिकारी गोंडा के निर्देश पर जिला कृषि रक्षा अधिकारी जगदीश प्रसाद जिला कृषि निदेशक प्रेम कुमार ठाकुर द्वारा हर ब्लॉक में टीम गठित कर मनकापुर तहसील के सभी विकास खंडों में भेज कर लोगों को संचारी रोग के बारे में जागरूक किया जा रहा है उन्हें बताया जा रहा है कि चूहा छछूंदर से फैलने वाली बीमारी से बचें घरों को चूहों से मुक्त रखें साफ सफाई रखें अगर चूहे द्वारा या छछूंदर द्वारा किसी भी सामान को काट दिया जाता है।


 तो उसे कतई इस्तेमाल ना करें इनके कटे हुए सामान को इस्तेमाल करने से बीमारी फैल सकती है सुनील कुमार वर्मा ने बताया कि यह अभियान 1 अप्रैल से 30 अप्रैल तक चलाया जाएगा और ब्लॉक तहसील स्तर के सभी ग्राम पंचायतों में जाकर लोगों को जागरूक किया जा रहा है इसके लिए टीम गठित की गई है जानकारी ही बचाव है!

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Top Post Ad



 




Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे