सतेंद्र यादव
नागदा उज्जैन (मप्र):भारतीय जनता पार्टी किसान मोर्चा जिला ग्रामीण मण्डल उपाध्यक्ष जगदीश मालवीय के द्वारा मेहतवास बिरलाग्राम नागदा स्थित देशी व अंग्रेजी शराब की दुकानो को शीघ्र हटाये जाने हेतु एसडीएम को पत्र दिया गया।
पत्र में मालवीय में उल्लेख किया कि मेहतवास बिरलाग्राम के रहवासी क्षेत्र में देश एवं अंग्रेजी शराब की दुकाने स्थित है। उक्त कलाली पर आये दिन शराबियो द्वारा विवाद कर उत्पात मचाया जाता है तथा वहां से गुजरने वाली माता-बहनो से छेड़खानी की जाती है। जिससे क्षेत्र के रहवासी परेशान हो रहे है। क्षेत्र की महिलाओं द्वारा कलाली को हटवाने हेतु कई बार शिकायती आवेदन दिये तथा धरना प्रदर्शन भी किया गया किंतु कलाली के मालिक के राजनैतिक प्रभाव के चलते आज दिनांक तक कलाली वहां से नहीं हट पाई है। कलाली के सामने से महिलाओं को निकलने में भय लगता है। भविष्य में कोई बड़ी घटना भी हो सकती है।
मालवीय ने एसडीएम से मांग की है कि तत्काल उपरोक्त कलाली को हटाया जाकर अन्यत्र स्थापित की जावे ताकि भविष्य में कोई गंभीर घटना ना हो तथा क्षेत्र की महिलाए व बहने भयमुक्त व सुरक्षित जीवन यापन कर सके।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ