Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

पलियाकलां:बच्चों को दवाओं के निर्माण के साथ कराया गया आयुर्वेदिक अस्पताल का भ्रमण




भीरा स्थित वन बीट कालेज आफ मेडिकल साइसेंज के बीफार्मा और डी फार्मा छात्र छात्राओं को हरिद्वार में थेमिस मेडिकेयर और विवोटस फार्मों के साथ ही पतंजलि का भ्रमण कराया गया

आनंद गुप्ता 

पलियाकलां-खीरी।भीरा स्थित वन बीट कॉलेज के छात्रों को संस्थान की ओर से दवाओं के निर्माण के साथ आयुर्वेदिक अस्पताल का भ्रमण कराया गया इस दौरान छात्र छात्राओं को विभिन्न महत्वपूर्ण टिप्स भी दिए गए।




भीरा स्थित वन बीट कालेज आफ मेडिकल साइसेंज के बीफार्मा और डी फार्मा छात्र छात्राओं को हरिद्वार में थेमिस मेडिकेयर और विवोटस फार्मों के साथ ही पतंजलि आयुर्वेदिक अस्पताल और औषधीय पौधों के बगीचों का भ्रमण कराते हुए शिक्षा वर्धक बातें बताईं गईं।



 छात्र छात्राओं ने औषधियों के निर्माण, पैकेजिंग और संचालन के बारे में सीखा। साथ ही हरिद्वार और रिषीकेश की प्राकृतिक सुंदरता और पवित्र स्थानों की यात्रा का भी आनंद लिया। 



संस्था के संस्थापक सरदार बहादुर सिंह, वाइस चेयरमैन डा. मंजीत सिंह परदेसी के निर्देशों पर छात्र छात्राओं के साथ प्राचार्य प्रो. डा. विश्वजीत दास, प्रभारी प्रशांत सिंह आदि मौजूद रहे।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे