ज्ञान प्रकाश
करनैलगंज(गोंडा)। नेचर क्लब फाउंडेशन के प्रकृति प्रेमियों ने ग्राम परेटा में चौपाल लगाकर पर्यावरण व जीवों को बचाने के प्रति ग्रामीणों को जागरूक किया।
जागरूकता अभियान में जलवायु परिवर्तन से भविष्य में खाद्यान संकट से निपटने के लिए अधिकाधिक फलों वाले वृक्ष लगाने, जल संरक्षण के लिए सरयू नदी को बचाने, निराश्रित पशुओं की समस्या से निजात पाने के लिए गौवंश जनसंख्या को अनियंत्रित रूप से न बढ़ाने के लिए डेयरी उत्पादों को हटाने के विषय में विस्तार से समझाया।
नेचर क्लब के अभिषेक ने कहा कि हम लोग इन समस्याओं से बहुत बुरे संकट में पहुंच रहे हैं और इनके समाधान के लिए हमें आगे आने की जरूरत है।
कार्यक्रम के आयोजक अतुल शुक्ल ने पर्यावरण व प्राणियों को बचाने के लिए नेचर क्लब की प्रशंशा करते हुए सदैव सहयोग करने की बात कही।
नेचर क्लब के मनीष मिश्र, दुर्गेश कश्यप, अवनीश मिश्र व अंकित लगातार क्षेत्र में पर्यावरण व प्राणियों को बचाने के लिए प्रयासरत हैं। कार्यक्रम में परेटा गांव के करीब तीन दर्जन ग्रामीण शामिल रहे।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ