BALRAMPUR...बीएमएस की बैठक में महारैली की तैयारी पर चर्चा | CRIME JUNCTION BALRAMPUR...बीएमएस की बैठक में महारैली की तैयारी पर चर्चा
Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

BALRAMPUR...बीएमएस की बैठक में महारैली की तैयारी पर चर्चा



अखिलेश्वर तिवारी
जनपद बलरामपुर जिला मुख्यालय के सरस्वती शिशु मंदिर सभागार में गुरुवार को भारतीय मजदूर संघ के प्रदेश पदाधिकारियो के साथ जिला कमेटी की बैठक आयोजित की गई । बैठक में कर्मचारियों की समस्याओं को लेकर आगामी 27 सितंबर को लखनऊ में होने वाली महा रैली की तैयारी पर चर्चा की गई । बैठक में बलरामपुर चीनी मिल व केमिकल डिविजन, 108 व 102 एंबुलेंस महासंघ, आशा एवं आंगनबाड़ी महासंघ सहित कई संगठनों के पदाधिकारी सम्मिलित हुए । बैठक का शुभारंभ प्रदेश संगठन मंत्री रामनिवास सिंह, प्रदेश मंत्री प्रदीप राय, विभाग प्रमुख सुभाष पांडे, पूर्व विभाग प्रमुख प्रेम सागर मिश्र व जिला महामंत्री समीर कुमार सिंह ने दीप प्रज्वलन व माल्यार्पण कर किया ।



14 सितंबर को भारतीय मजदूर संघ जिला इकाई की बैठक सरस्वती शिशु मंदिर सभागार में आयोजित की गई । बैठक को संबोधित करते हुए प्रदेश संगठन मंत्री ने विस्तार से चर्चा की ।उन्होंने कहा कि विभिन्न विभागों के संविदा कर्मचारी तथा मिल कर्मचारियों की तमाम समस्याओं को लेकर संघ मुख्यमंत्री के कई बार वार्ता कर चुका है, परंतु सरकार द्वारा कोई सकारात्मक पहल नहीं की जा रही, जिसके कारण अब आंदोलन का रास्ता अख्तियार करना पड़ रहा है । उन्होंने कहा कि 27 सितंबर को लखनऊ के इको गार्डन में महा रैली का आयोजन सुनिश्चित है, जिसमें प्रदेश भर के विभिन्न विभागों के कर्मचारी बड़ी संख्या में सम्मिलित होंगे । महारैली के माध्यम से सरकार को कर्मचारियों के हितों की सुरक्षा करने के लिए चेताया जाएगा । उन्होंने कहा कि सरकार की नीतियां श्रमिक हितों के विरोध में जा रही हैं, जिसका भारतीय मजदूर पुरजोर विरोध कर रहा है । उन्होंने मुख्यमंत्री से अपील किया कि विभिन्न विभागों के संविदा कर्मचारियों तथा चीनी मिल व डिस्टलरी के कर्मचारियों के हितों की रक्षा सुनिश्चित करें । उन्होंने अपील किया की बड़ी संख्या में 27 सितंबर की महा रैली में कर्मचारी सम्मिलित हो और रैली को सफल बनाएं । बैठक को प्रदेश मंत्री प्रदीप राय, पूर्व विभाग प्रमुख प्रेम सागर मिश्र ने भी संबोधित किया । जिला महामंत्री समीर कुमार सिंह ने संगठन गीत प्रस्तुत किया, जबकि विभाग प्रमुख सुभाष पांडे ने स्वागत संबोधन किया । बैठक में चीनी मिल कर्मचारी यूनियन के अनूप शर्मा, अंकित तिवारी, जयप्रकाश पांडे, दूधनाथ मिश्रा, आशा बहू संघ के ललिता तिवारी, 102 एम्बुलेंस महासंघ के भूपेंद्र सिंह के अलावा आंगनवाड़ी तथा बलरामपुर चीनी मिल तथा डिस्टिलरी के कर्मचारी मौजूद रहे ।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Top Post Ad



 




Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे