श्याम त्रिपाठी/बनारसी मौर्या
गोंडा:दूसरे गांव में मजदूरी करने गए युवक को महिला ने अपने प्रेम जाल में फंसा कर पति बना लिया। जिसके बाद वह उसे अपने मायके ले जाकर चाय, सब्जी की दुकान करवा दी। कुछ दिन ऐसे ही वक्त गुजरा,उसके बाद प्रेमिका प्रेमी को लेकर गुजरात के सूरत चली गई। जहां कुछ दिन रहने के बाद वापस अपने ससुराल चली आई। जहां से प्रेमी अचानक गायब हो गया। अब प्रेमी का मोबाइल भी बंद मिल रहा है। युवक के मां ने बेटे के हत्या की आशंका जताते हुए न्यायालय में गुहार लगाई। मामले को गंभीरता से लेते हुए न्यायालय ने मामले में मुकदमा दर्ज करने का आदेश जारी कर दिया।
मामला उत्तर प्रदेश के गोंडा जनपद अंतर्गत नवाबगंज थाना क्षेत्र के सेमरा शेखपुर गांव से जुड़ा है । गांव की रहने वाली शोभावती पत्नी रामजियावन ने न्यायालय में दायर किए गए वाद में कहा हैं कि उसका लड़का संदीप मेहनत मजदूरी के सिलसिले में थाना क्षेत्र के इसमाइलपुर इलाके में जाया करता था।उसी दरम्यान 23 वर्षीय महिला से उसका मेल मिलाप हो गया। जहां विवाहिता ने युवक को अपने प्रेमजाल में फसा लिया। युवक के मां को जब इस बात की जानकारी हुए तो महिला से बातचीत की। जहां प्रेमिका ने कहा कि उसने संदीप को पति के रूप में स्वीकार कर लिया है। मेरे मायके का घर बस्ती कटरा रोड पर है, जहां दुकानदारी होती है। संदीप बेरोजगार है।मेरे मायके चलकर मेरे साथ पति पत्नी की तरह रहेगा और वही पर चाय - पानी व सब्जी बेचने का व्यवसाय करेगा। मां ने प्रेमिका के इस बात पर सहमति दी, और फिर दोनों जाकर रहने लगे।कुछ दिनों बाद प्रेमिका संदीप को लेकर सूरत (गुजरात) चली गयी। वहाँ करीब 3 वर्ष रहने के बाद, पुनः दोनो वापस आकर रहने लगे। इधर करीब करीब एक माह पूर्व संदीप अचानक ससुराल से गायब हो गया।मां के छान बीन पर पता चला, कि संदीप से मलखान, राजकुमार, मंजीत, श्रीमती मुनीमा देवी और राजकुमारी के बीच कुछ बात-विवाद हुआ, तब लोग मिलकर संदीप को मारे पीटे थे जिसमे राजकुमारी पूरी तरह शामिल थी। इस समय संदीप का मोबाइल बंद चल रहा है। आरोप है कि आरोपियों ने मिलकर साजिश के तहत संदीप की हत्या कर दिए है।
पीड़िता के शिकायती पत्र पर नवाबगंज पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दिया है।
वही प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार राय ने दूरभाष पर बताया कि पीड़ित मां के शिकायती पत्र के आधार के आधार पर मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दिया गया है।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ