Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

भतीजे ने रची खौफनाक साजिश, लाइट काट कर चाचा को मारी गोली, फिल्मी स्टाइल में वारदात को अंजाम, एक तीर से कई निशाने



उत्तर प्रदेश की बरेली पुलिस ने फिल्मी स्टाइल में हुई हत्याकांड का खुलासा करते हुए मृतक के भतीजे को गिरफ्तार कर सनसनीखेज वारदात की गुत्थी सुलझा ली है, मृतक के भतीजे ने चाचा की हत्या करके एक तीर से कई निशान लगाने का प्रयास किया था, लेकिन पुलिस के जांच में पूरा मामला साफ हो गया।

दरअसल सिकलापुर में संपत्ति के लालच में भतीजे ने अपने ही चाचा को गोली मारकर हत्या कर दी थी। चाचा की हत्या करने से पहले भतीजे ने घर की लाइट काट वारदात को अंजाम दिया था। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार करते हुए लाइट काटने के उपकरण, तमंचा कारतूस सहित और सबूत बरामद किया है।

पुलिस को उलझाया: 17 मार्च को सिकलापुर के रहने वाले रितिक ने पुलिस में शिकायत कराते हुए कहा कि उसके चाचा दयाशंकर को कुछ लोगों ने गोली मारकर हत्या कर दी है। इस दौरान उसने कुछ आरोपियों का नाम भी बताया था लेकिन पुलिस के जॉच में जो सच सामने आया, उसने सभी को हैरान कर दिया। वास्तविकता यह थी कि रितिक ने खुद अपने चाचा के हत्या की साजिश रची थी। पुलिस की जांच में खुद बचने के लिए पूरा इंतजाम किया था, इससे ऋतिक को कई फायदे होते थे।

पहले दो लाभ: दरअसल पुलिस के हिरासत में आने के बाद ऋतिक ने स्वीकार किया कि उसके चाचा दया शंकर की अपनी कोई संतान नहीं थी, लेकिन ऋतिक को यह डर सता रहा था कि उसके चाचा अपनी संपत्ति को किसी और के नाम कर सकते हैं, वही रितिक को ऐसा भी लग रहा था कि उसके चाचा दया शंकर उसकी पत्नी पर गलत नजर रखते हैं, चाचा की मौत से उसे संपत्ति और पत्नी के सुरक्षित करने की योजना बनाई थी।

विपक्षियों के नाम FIR: रितिक ने चाचा की हत्या के बाद पुलिस को गुमराह करते हुए पांच लोगों को आरोपी बनाया था, नीरज, अमित, सचिन, वासु और पप्पू के खिलाफ नामजद शिकायत दर्ज कराई थी। इन लोगों से उसकी पुरानी रंजिश थी, वह चाहता था कि उसके अपराध के जरिए विपक्षी जेल चले जाएं, लेकिन वह यह बात भूल गया कि वारदात की जांच में मोबाइल लोकेशन को ट्रेस किया जाता है, पुलिस की जांच में आरोपी बनाए गए लोगों का लोकेशन घटनास्थल से विपरीत निकला, जिससे पुलिस को रितिक पर शंका करने के लिए विवश कर दिया। बस इसी कारण से असली हत्यारा बेनकाब हो गया।

फिल्मी स्टाइल में वारदात: चाचा को गोली मारने से पहले रितिक ने घर की लाइन काट दी थी, अंधेरा होते ही तमंचे से चाचा को गोली मार दिया, एक के बाद एक दो गोलियां लगने से चाचा की मौके पर ही मौत हो गई। कांड करते ही बिजली के तारों को वापस जोड़कर हत्या में प्रयुक्त किए गए तमंचे व बिजली उपकरण पेचकस प्लास अपने ही घर में नीचे बनी दुकान में छुपा दिया था। पुलिस ने आरोपी ऋतिक को गिरफ्तार करने के बाद उसकी निशानदेही पर तमंचा, जिंदा कारतूस, दो खोखा कारतूस, एक पेचकस और एक प्लास बरामद कर लिया है।


Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे