Type Here to Get Search Results !

Bottom Ad

दोहरे हत्याकांड के आरोपी गिरफ्तार,हत्या का बदला लेने निकले थे खूनी, पुलिस की गोली ने किया नाकाम!



बिजनौर, 28 अप्रैल 2025: बिजनौर के हल्दौर थाना क्षेत्र में आज रात पुलिस और अपराधियों के बीच हुई मुठभेड़ ने एक बड़े सच को उजागर कर दिया। दोहरे हत्याकांड और कई चोरियों में शामिल तीन वांछित बदमाशों को पुलिस ने धर दबोचा, जिनमें से एक गोली लगने से घायल हो गया। घटना में अवैध हथियार, चोरी के जेवरात और नकदी बरामद हुई है।  


क्या था पूरा मामला?:पिछले साल 6 अक्टूबर 2024 को पूनम नामक युवती ने थाना हल्दौर में शिकायत दर्ज कराई थी कि उसके माता-पिता सोमपाल और बेबी को राजवीर उर्फ चंद्रभान उर्फ भाना नामक शख्स बहला-फुसलाकर ले गया था। तीन दिन बाद नहटौर क्षेत्र में गंगनदी के किनारे दोनों के शव मिले। जांच में पता चला कि सोमपाल खुद भी एक वांछित अपराधी था और राजवीर से उसकी पुरानी दुश्मनी थी।  


हत्या के पीछे था पैसों का झगड़ा:  

पुलिस पूछताछ में खुलासा हुआ कि राजवीर ने सोमपाल से दो लाख रुपये लेकर एक व्यक्ति की हत्या करने का ठेका लिया था, लेकिन सोमपाल ने न तो हत्या की और न ही पैसे वापस किए। इसके अलावा, चोरी के माल के बंटवारे को लेकर भी विवाद था। इसी बदले की भावना से राजवीर ने अपने साथियों के साथ मिलकर सोमपाल और उसकी पत्नी की निर्मम हत्या कर दी।  


रात के अंधेरे में गूंजी गोलियां: 27/28 अप्रैल की रात पुलिस को सूचना मिली कि तीन संदिग्ध व्यक्ति लाल रंग की सुपर स्प्लेंडर बाइक (UP 14 DA 3138) पर हल्दौर की ओर आ रहे हैं। पुलिस ने उन्हें रोकने की कोशिश की, तो बदमाशों ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में जीवा नामक आरोपी के पैर में गोली लगी और वह घायल हो गया।  


गिरफ्तार आरोपियों के नाम:  

जीवा पुत्र ओमप्रकाश (निवासी बल्ला शेरपुर, थाना नहटौर, बिजनौर) घायल  

सोनू पुत्र सुनील (निवासी भोपूर, थाना भोजपुर, मुरादाबाद)  

विपिन पुत्र शकील (निवासी बावनखेड़ी, थाना हसनपुर, अमरोहा)  


बरामदगी:2 तमंचे (315 बोर), 4 जिंदा कारतूस, 2 खोखे कारतूस, 7 जोड़ी पायल, 1 जोड़ी झाले, 1 ओम पान, 1 कुंडल, 10,000 रुपये नकद, चोरी की गई सुपर स्प्लेंडर बाइक


आरोपियों का आपराधिक रिकॉर्ड:  

जीवा: चोरी, हत्या और आर्म्स एक्ट के कई मामलों में वांछित।  

सोनू: बाइक चोरी और हत्या के मामलों में शामिल।  

विपिन:नया अपराधी, लेकिन गैंग का हिस्सा।  


पुलिस टीम ने दिखाई बहादुरी:  

इस ऑपरेशन में प्रभारी निरीक्षक राजेश कुमार बैसला, स्वाट टीम प्रभारी सचिन मलिक और सर्विलांस प्रभारी विकास कुमार की अगुवाई में पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल की।  

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Top Post Ad



 




Below Post Ad

5/vgrid/खबरे