अयोध्या के कुमारगंज में महिला ने अपने पति को मेरठ कांड जैसा हाल करने की धमकी दी। बीमार बेटे के इलाज के लिए लिया लोन भी गायब, पति ने पुलिस से मांगा इंसाफ।
"मैं तुम्हें भी नीले ड्रम में भर दूंगी!" अयोध्या में महिला ने पति को दी मेरठ जैसा अंजाम देने की धमकी
अयोध्या:मेरठ के सौरभ हत्याकांड की गूंज अभी थमी भी नहीं थी कि रामनगरी अयोध्या के कुमारगंज थाना क्षेत्र से एक और रोंगटे खड़े कर देने वाला मामला सामने आ गया है। यहां एक पत्नी ने अपने ही पति को धमकी दी है-"सौरभ जैसा हाल कर दूंगी... तुम्हें भी नीले ड्रम में भर दूंगी!"
यह कोई फिल्मी डायलॉग नहीं, बल्कि एक ऐसे पति का दर्द है, जो अपनी बीमार संतान के इलाज के लिए तीन लाख दस हजार रुपए का कर्ज लेकर अब न्याय की भीख मांग रहा है।
बच्चे की बीमारी, कर्ज का बोझ और अब नीले ड्रम की धमकी!
पीड़ित पति का कहना है कि उसका बच्चा दिल की बीमारी से पीड़ित है। इलाज के लिए उसने बैंकों और फाइनेंस कंपनियों से 3.10 लाख रुपए का लोन लिया था, लेकिन बैंक स्टेटमेंट खंगालने पर पता चला कि रकम धीरे-धीरे पत्नी ने किसी और अकाउंट में ट्रांसफर करवा दी।
आरोप है कि पत्नी अपनी चाची के बहकावे में आ गई और पति से अलग होकर बच्चों को लेकर मायके चली गई। जब पति बच्चों को लेने 9 सितंबर को ससुराल पहुंचा, तो वहां गाली-गलौज कर भगा दिया गया।
"साहिल-मुस्कान जैसा हाल कर दूंगी!"
पति ने आरोप लगाया कि ससुराल वालों ने खुलकर धमकी दी-"साहिल और मुस्कान ने सौरभ का जो हाल किया, वही तुम्हारे साथ होगा!" यह सुनकर पति के पैरों तले ज़मीन खिसक गई।
अब वह दर-दर भटक रहा है-न पत्नी साथ है, न बच्चे, न पैसा और न ही मानसिक शांति। ऊपर से ये धमकी कि कहीं उसका भी अंत नीले ड्रम में बंद होकर न हो जाए!
पुलिस कह रही 'पारिवारिक विवाद', लेकिन पति को डर सता रहा है
अयोध्या पुलिस का कहना है कि मामला पति-पत्नी के बीच का पारिवारिक विवाद है और जांच के लिए प्रभारी निरीक्षक को निर्देशित कर दिया गया है।लेकिन सवाल यह है-क्या 'नीले ड्रम' की धमकी को भी अब आम बात मान लिया जाएगा?
बचपन मौत के साए में, पिता बेबस और पत्नी नाराज!
इस पूरी घटना ने भारतीय परिवारों में छुपे तनाव और बढ़ते डिजिटल अपराधों की ओर इशारा कर दिया है।
पति का कहना है कि वह अब पूरी तरह कर्ज में डूब गया है, बच्चा गंभीर बीमार है और पत्नी उसे मरवाने की धमकी देकर मायके में बैठी है।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ