अखिलेश्वर तिवारी
जनपद बलरामपुर जिला मुख्यालय स्थित सेंट ज़ेवियर्स डिज़्नी वर्ल्ड स्कूल में गुरुवार को फल दिवस के अवसर पर नन्हे मुन्ने बच्चों को फलों के महत्व तथा उनसे मिलने वाले पोषक तत्व विटामिन व प्रोटीन के विषय में जानकारी दी गई ।
24 अप्रैल को सेंट जेवियर्स डिजनी वर्ल्ड स्कूल में फल दिवस का आयोजन किया गया । किंडरगार्डेन के बच्चे तरह तरह फलों के जैसे आकर्षक रंग बिरंगे पोशाक पहन कर स्कूल पहुंचे थे। कार्यक्रम में बच्चों को संबोधित करते हुए स्कूल के निदेशक सुयश कुमार ने फलों के महत्व, फलों से मिलने पोषक तत्व व विटामिन के बारे में बताया।
उन्होंने बताया कि फल दिवस में बच्चों को स्वस्थ खाने की आदतों और फलों के महत्व से परिचित कराने का एक शानदार तरीका है। कार्यक्रम में बच्चों को उनके पसंदीदा फलों के आकृति में रंग भरना और उनके स्वाद के जानने का मौका दिया गया। कार्यक्रम के अंत में बच्चों को फलों का जूस वितरण किया गया। इस कार्यक्रम को सफल बनाने में समन्वयक नीला घोष तथा अध्यापिका शाहीन खान, ऋचा तिवारी, चांदनी पांडे व वैष्णवी गुप्ता का विशेष योगदान रहा।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ