"बरेली के निसरतगंज गांव में घर के भीतर सोते समय सोमपाल (50) की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा और जांच शुरू कर दी है।"
नींद में झपकी मौत: घर के भीतर सो रहे ग्रामीण की गोली मारकर हत्या, पुलिस जांच में जुटी
बरेली।सिरौली थाना क्षेत्र के निसरतगंज गांव में शुक्रवार रात एक दिल दहला देने वाली वारदात ने पूरे इलाके को हिलाकर रख दिया। घर के भीतर सो रहे सोमपाल (50) की अज्ञात हमलावर ने गोली मारकर हत्या कर दी। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा और जांच के कई पहलुओं पर काम शुरू कर दिया है।
सूत्रों के अनुसार, गांव निवासी लेखराज के तीन बेटे हैं - रामपाल, सोमपाल और विजेंद्र। जहां रामपाल अपने परिवार के साथ अलग मकान में रहते हैं, वहीं सोमपाल और विजेंद्र एक ही घर में साझा करते थे। शुक्रवार रात को विजेंद्र घर की छत पर पत्नी और बच्चों के साथ सो रहे थे, जबकि सोमपाल नीचे कमरे में विश्राम कर रहे थे।
करीब दो बजे रात को अचानक एक गोली चलने की आवाज गूंजी, जिससे सन्नाटा चीरता हुआ भय का माहौल बन गया। पड़ोसियों ने बताया कि उन्होंने केवल गोली चलने की आवाज सुनी, लेकिन किसी को आते-जाते नहीं देखा। अधिकांश ग्रामीण गर्मी के चलते छतों पर सो रहे थे। इस बीच विजेंद्र के बेटे ने फौरन सिरौली थाना पुलिस को सूचना दी।
पुलिस ने तत्काल मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवाया। प्रारंभिक छानबीन में पुलिस ने मृतक के परिजनों के मोबाइल फोन कब्जे में ले लिए हैं, ताकि घटना के समय की कॉल डिटेल और बातचीत की बारीकी से जांच की जा सके।
परिजनों ने किसी भी तरह की पुरानी रंजिश से इनकार किया है। वहीं, थाना प्रभारी सिरौली राम रतन सिंह ने बताया कि मृतक के बड़े भाई रामपाल की ओर से अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ तहरीर दी गई है। फिलहाल पुलिस हर संभव एंगल से जांच कर रही है और जल्द ही घटना का पर्दाफाश करने का दावा कर रही है।
क्या है अब तक का घटनाक्रम:
गोली मारने का समय रात करीब 2 बजे। घर के भीतर सोते समय सिर में गोली मारी गई। हत्या के बाद आरोपी चुपचाप फरार हो गया। परिजन और पड़ोसी किसी पर शक नहीं जता रहे। पुलिस तकनीकी सर्विलांस और बयान के आधार पर जांच कर रही है।
इस सनसनीखेज वारदात ने ग्रामीणों को हिला दिया है। अब सबकी निगाहें पुलिस की अगली कार्रवाई पर टिकी हैं।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ