बलरामपुर के उतरौला में रिश्तो को शर्मसार करते हुए दिल दहला देने वाली घटना का खुलासा हो गया है। पति ने विवाद के बाद पत्नी को जिंदा जला कर मार डाला था, मां को बचाने के लिए बेटी आगे बढ़ी तो वह भी झुलस कर घायल हो गई।
अखिलेश्वर तिवारी
उत्तर प्रदेश के बलरामपुर जनपद के उतरौला में पति हैवान बन गया, उसने रिश्तों की सारी मर्यादाओं को ताक पर रखकर पत्नी को जिंदा आज के हवाले कर दिया। मामले का खुलासा करते हुए पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक उतरौला कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत महदेइया बाजार में 10 तारीख की रात पति ने खौफनाक वारदात को अंजाम दे दिया। आग की लपटों में घिरते ही महिला और उसकी बेटी की चीख पुकार ने ग्रामीण बैंक के पास ड्यूटी कर रहे पुलिसकर्मियों के कान खड़े कर दिए, वह बिना समय गंवाए आवाज के तरफ दौड़ पड़े, वहां का नजारा देखकर उनके पैरों तले जमीन खिसक गई। मकसूद अहमद उर्फ कल्लू ने अपनी पत्नी पर पेट्रोल छिड़ककर आग लगा दी थी। मां की जान बचाने के लिए 17 वर्षीय बेटी निशा दौड़ पड़ी, तो आग ने उसे भी नहीं बक्शा, वह झुलस कर गंभीर रूप से घायल हो गई।
पुलिस ने दोनों को तत्काल अस्पताल पहुंचाया, लेकिन उनकी स्थिति इतनी गंभीर थी कि चिकित्सकों ने देखते ही प्राथमिक उपचार देकर लखनऊ केजीएमयू रेफर कर दिया। इलाज के दौरान पत्नी बुच्चा की मौत हो गई, वही बेटी की गंभीर दशा में इलाज जारी है।
पुलिस के पूछताछ में पता चला कि कल्लू अपनी पत्नी बुच्चा पर शक करता था, जिसके कारण से उसका आए दिन विवाद हुआ करता था। इसी वजह से वह डेढ़ साल पहले सूरत चला गया था, लेकिन कुछ दिन पहले बेटी ने फोन पर बात करते हुए बताया कि उसकी तबीयत खराब रहती है, इसके बाद वह सूरत से वापस आ गया।
पत्नी खाला की लड़की की दवा लेने के लिए जलालपुरवा जा रही थी, उसका पीछा करते हुए गया, लेकिन वह नहीं मिली। जिससे पत्नी पर शक और गहरा हो गया, ऐसा लगा कि वह बहाना बनाकर किसी और से मिलने के लिए गई हुई है। वहां से लौट कर रोज-रोज के लड़ाई झगड़ा से तंग होकर निर्णय कर लिया कि अब उसे खत्म कर दूंगा। पेट्रोल की बोतल लेकर छत पर सो रही पत्नी के ऊपर गिरा दिया। इसके बाद माचिस से आग लगा दी। पास में ही लेटी मझली बेटी निशा ने उसको बचाने की कोशिश की, जिससे वह भी झुलस गई।
बोले एसपी
मामले में पुलिस अधीक्षक विकास कुमार ने बताया कि आरोपी पति कल्लू को पकड़ी चौराहा नहर पुलिया के पास से गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी ने पुलिस के पूछताछ में अपना जुर्म कबूल कर लिया है।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ