गोंडा के कौड़िया में पुरानी रंजिश को लेकर सो रहे युवक को जबरिया जहरीला पदार्थ पिला दिया, जिससे उसकी स्थिति गंभीर हो गई। इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया, चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया, पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दिया है।
कृष्ण मोहन
उत्तर प्रदेश के गोंडा जनपद अंतर्गत कौड़िया थाना क्षेत्र में बीती रात मुर्गी फार्म पर सो रहे युवक को विपक्षियों ने पुरानी रंजिश को लेकर हाथ पैर बांध दिया। इसके बाद युवक को जहरीला पदार्थ पिला दिया जिससे उसकी मृत्यु हो गई।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक थाना क्षेत्र के जेठ पुरवा के मजरे पश्चिम पुरवा गांव में रहने वाले बब्लू सिंह उर्फ श्याम सिंह को पुरानी रंजिश के कारण विपक्षियों ने मुर्गी फार्म पर सोते समय हाथ पैर बांधकर पिटाई कर दी। इसके बाद युवक को जहरीला पदार्थ पिला दिया। पूरे परिवार को एक साथ खत्म करने की धमकी देकर भाग गए। मामले का आरोप लगाते हुए मृतक के पिता तेज बहादुर सिंह ने मुकदमा दर्ज कराया है।
2 दिन पहले मारपीट
बताया जाता है कि मृतक का विपक्षी से पुरानी रंजिश को लेकर दो दिन पहले मारपीट हुई थी। मामले में तेज बहादुर सिंह व विपक्षी के तरफ से मिले शिकायती पत्र के आधार पर पुलिस ने दोनों पक्षों के तीन लोगों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए कुल तीन लोगों को शांतिभंग में जेल भेज दिया था।
शिकायती पत्र में आरोप
पुलिस को दिए गए शिकायती पत्र में मृतक के पिता ने गांव के रहने वाले चार लोगों के खिलाफ आरोप लगाते हुए कहा है कि पोल्ट्री फार्म पर सोते समय बबलू सिंह का हाथ पैर बांधकर मारा पीटा गया। इसके बाद उसको जहरीला पदार्थ पिला दिया गया, जिससे उसकी स्थिति बिगड़ गई।
अस्पताल में मौत
पीड़ित पिता के मुताबिक गंभीर दशा में बबलू लड़खड़ाते हुए घर पहुंचा था, जहां उसने आपबीती सुनाई। तत्काल इलाज के लिए जिला अस्पताल पहुंचाया गया जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया है।
दहाड़े मारकर रोने लगी पत्नी
बबलू के मौत की जानकारी मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया, बबलू के कंधे पर पत्नी पुष्पा सिंह, वृद्ध मां सविता सिंह,निधि सिंह, क्षमता सिंह, श्रद्धा सिंह, लड़का अंश सिंह और वृद्ध पिता की जिम्मेदारी थी। बच्चे पिता के मौत की सूचना मिलते ही परिजनों से लिपट लिपट कर रोने लगे। वही मां सविता सिंह बेटे की मौत की खबर सुनते ही बेहोश हो गई। दर्दनाक मंजर देखकर गांव वालों की आंखें नम हो गई।
बोले इंस्पेक्टर
मामले में कौड़िया थाना प्रभारी अरविंद कुमार सिंह ने दूरभाष पर बताया कि मृतक के पिता के शिकायती पत्र पर गांव के रहने वाले कमल बहादुर सिंह, भारत सिंह, अन्नू सिंह उर्फ राजेश सिंह पुत्रगण अंबिका सिंह और राहुल सिंह पुत्र अन्नू सिंह के खिलाफ विभिन्न गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दिया गया है।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ