Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

नवाबगंज में छात्र अंशुमान के हत्या का मामला, सड़क पर शव रखकर किया रोड जाम

नवाबगंज में छात्र को गोली मारकर हत्या के मामले में आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क पर शव रखकर जाम कर दिया। एससी पुलिस के हाथ पांव खुल गए। महज कुछ ही देर में स्थानीय पुलिस के साथ-साथ उच्च अधिकारी मौके पर पहुंच गए।



पंश्याम त्रिपाठी/बनारसी मौर्या 

उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले के अंतर्गत नवाबगंज थाना क्षेत्र में छात्र की गोली मारकर हत्या के मामले में ढेमवा घाट मार्ग पर परिजनों ने शव रखकर प्रदर्शन करते हुए आरोपियों के घर को बुल्डोजर से जमींदोज करने के लिए सड़क जाम कर दिया। हालांकि पुलिस के समझाने बुझाने पर कुछ देर बाद लोग शांत हो गए। जिससे रास्ता बहाल हो गया।


बता दें कि बुधवार की रात लगभग 9:00 बजे नवाबगंज थाना क्षेत्र के तुलसीपुर माझा गांव के मजरे पट्टी बलराज सिंह में 17 वर्षीय छात्र अंशुमान सिंह की गोली मारकर हत्या करने के मामले में, शव पोस्टमार्टम के बाद घर पहुंचने पर लोगों का गुस्सा देखने को मिला।


मार्ग जाम कर प्रदर्शन 

पोस्टमार्टम के बाद जैसे ही छात्र का शव उसके गांव पहुंचा लोगों का गुस्सा भड़क उठा, परिजनों ने आरोपियों की गिरफ्तारी और उनके घर पर बुलडोजर चलाने की मांग करते हुए प्रदर्शन शुरू कर दिया। मृतक के शव को ढेमवा घाट मार्ग पर रख कर आवागमन बंद कर दिया गया। इस दौरान परिजनों ने पुलिस पर भी आरोपियों से मिलीभगत का आरोप लगाया। पुलिस ने तत्काल परिजनों का विरोध प्रदर्शन देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था का कड़ा प्रबंध किया।


पुलिस के सूझबूझ से शांत हुए परिजन 

परिजनों के नाराजगी को देखते हुए तरबगंज क्षेत्राधिकारी, नवाबगंज थाना अध्यक्ष ने परिजनों से बातचीत करके समझाने बुझाने की प्रक्रिया शुरू कर दी, पुलिस अधिकारियों ने परिजनों को आश्वस्त किया कि आरोपियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी। समाजसेवी अनिल सिंह और कैसरगंज सांसद करण भूषण सिंह ने परिजनों से बातचीत करके निष्पक्ष जांच कर उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया, लगभग आधे घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद परिजन अंतिम संस्कार के लिए राजी हो गए। इसके बाद धरना प्रदर्शन समाप्त हो गया।


गांव में पुलिस तैनात 

मामले की जानकारी मिलते ही अपर पुलिस अधीक्षक, भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गए। धरना प्रदर्शन समाप्त होने के बावजूद एहतियातन पुलिसकर्मी तैनात रहे। पुलिस अधिकारी मौके पर नजर जमाए हुए हैं।


बोले इंस्पेक्टर 

मामले में नवाबगंज थाना प्रभारी अभय सिंह ने बताया कि मौके पर तरबगंज सर्किल क्षेत्र की पुलिस मौजूद थी। महज 20 मिनट के प्रदर्शन के बाद समझाने बुझाने पर परिजन शांत हो गए। शव का अंतिम संस्कार कर दिया गया।


संबंधित खबर इसे भी पढ़ें : गोंडा के नवाबगंज में सहपाठियों ने गोली मारकर की हत्या, इलाके में सनसनी

 

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे