Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

गोंडा में छात्र ने की आत्महत्या, रात में भोजन के बाद सोने गया था युवक, सुबह फांसी के फंदे से लटकता मिला शव

गोंडा के नवाबगंज में इंटर के छात्र ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, देर रात अज्ञात कारणों से टेंट व्यवसायी के लड़के ने लगाई फांसी, मंगलवार के सुबह फांसी के फंदे से लटकता मिला शव।



कृष्ण मोहन 

उत्तर प्रदेश के गोंडा में इंटर के छात्र ने रहस्यमय परिस्थितियों में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। सुबह बेटे के कमरे से बाहर नहीं आने से परिजनों को घटना की जानकारी हुई। जिससे परिजनों में कोहराम मच गया। पुलिस मामले के जांच में जुटी हुई है।


प्राप्त जानकारी के मुताबिक सोमवार मंगलवार की रात नवाबगंज कस्बे के पडाव मोहल्ले में रहने वाले टेंट व्यवसायी विनोद श्रीवास्तव के 19 वर्षीय पुत्र विनीत श्रीवास्तव ने अपने कमरे में रहस्यमय परिस्थितियों में फांसी लगाकर आत्महत्या कर लिया। युवक कमरे में फांसी के फंदे से कब झूल गया इस बात का पता नहीं चल सका।


दरवाजा तोड़ते ही घर में आया भूचाल

दरअसल, कस्बे के पडाव मोहल्ला के कोल्ड स्टोर चौराहा रहने वाले टेंट व्यवसायी का पुत्र सोमवार की रात लगभग 9:45 बजे भोजन करने के बाद सोने के लिए अपने कमरे में चला गया था। वह रोज सो कर 5:00 अपने कमरे से बाहर आ जाता था, लेकिन मंगलवार के सुबह 6:00 तक वह अपने कमरे से बाहर नहीं निकला, तब परिजनों ने विनीत को आवाज देकर कमरे से बाहर आने के लिए कहा, लेकिन अंदर से कोई प्रतिक्रिया ना हुई। बार-बार आवाज देने व दरवाजा खटखटाने के बाद जवाब न मिलने पर घर वालों ने धक्के देकर दरवाजे को तोड़ दिया। अंदर का नजारा देखा तो घर में भूचाल आ गया। विनीत बिस्तर पर सोने के बजाय छत के कुंडे से फांसी के फंदे से लटक रहा था। जिससे घर वालों में कोहराम मच गया।


जांच में जुटी पुलिस 

परिजनों के रोने बिलखने की आवाज सुनकर मोहल्ले वाले इकट्ठा हो गए, मामला जानने के बाद हर कोई आवक रह गया, घटना की जानकारी मिलते ही नवाबगंज पुलिस मौके पर पहुंच गई। पंचायत नामा के बाद शव को कब्जे में लेकर पीएम के लिए रवाना कर दिया।


सुसाइड का रहस्य 

विनीत के आत्महत्या का कारण लोगों के लिए अबूझ पहेली बनी हुई है, लोग यह सोच कर हैरान हैं कि वह अभी तो इंटर की पढ़ाई कर रहा था, रोज सभी से खुशमिजाज तरीके से मिलता था, लेकिन उसके भीतर कौन सा गम पल रहा था, जिसके कारण उसने ऐसा खौफनाक कदम उठा लिया। हालांकि पुलिस मृतक के मोबाइल के जरिए आत्महत्या के कारणों खंगालने में जुटी हुई है। पुलिस की जांच रिपोर्ट आने के बाद ही विनीत के आत्महत्या के रहस्य से पर्दा उठ पाएगा।


कुछ ना बोल पाने की स्थिति में परिजन 

विनीत के सुसाइड से मां पूनम श्रीवास्तव रोते हुए अचेतन अवस्था में पहुंच जा रही है, बड़े भाई विमल के बाद पूनम के लिए विनीत अत्यंत प्रिय था। जिसके चले जाने से पूनम का रो-रो कर बुरा हाल है। वही मृतक के पिता विनोद बेटे के गम में कुछ बोलने की कोशिश भी करते हैं तो आने वाली आवाज गले में ही दम तोड़ देती है।


बोले थाना प्रभारी 

मामले में नवाबगंज प्रभारी थाना अध्यक्ष विश्वास चतुर्वेदी ने बताया कि पंचायत नामा के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है, आत्महत्या के कारणों पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है।

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे