Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

चाइनीज मांझे के चपेट मे आने से युवक की कटी गर्दन

हापुड़ के पिलखुवा में चाइनीज मांझा में फंसकर युवक घायल, माझा से रेत गया युवक का गला, गंभीर दशा में युवक अस्पताल में भर्ती, गले में लगे चार टांके। 



सुनील गिरि

उत्तर प्रदेश के हापुड़ में चाइनीस मांझा से होते-होते बड़ी दुर्घटना टल गई, लेकिन युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। हापुड़ में चाइनीस मांझा के बिक्री पर प्रशासन अंकुश लगाने में नाकाम साबित हो रहा है, जिसका खामियाजा बाइक सवार युवक को भुगतना पड़ा है। जिला प्रशासन चाइनीज मांझे की बिक्री पर रोक लगाने के लाख दावे करता है, उसके बावजूद भी बाजारों में चाइनीस मांझा खुलेआम बिक रहा है। इस चाइनीज मांझे की चपेट में आने से पहले भी न जाने कितनी दुर्घटनाएं हुई है।


 ताजा मामला हापुड़ जनपद के पिलखुवा कोतवाली क्षेत्र के नेशनल हाईवे का है, जहां गालंद गांव निवासी नदीम अपनी बाइक से अपनी नौकरी पर जा रहा था, जैसे उसकी बाइक हाईवे पर पहुंची तो वैसे ही चाइनीस मांझा उसकी गर्दन में लगा, जिससे उसकी गर्दन कट गई। इसके बाद पीछे से आता हुआ एक युवक भी इसी चाइनीज मांझे की चपेट में आया, लेकिन गनीमत ये रही की वो ज्यादा घायल नहीं हुआ। पीछे से आए युवक ने घायल नाजिम की बाइक साइड में लगाकर उसको अस्पताल में भर्ती कराया। जहां उसकी गर्दन में डॉक्टरों ने चार टांके लगाए हैं। हादसे की सूचना घायल नदीम के परिजनों को दी गई, जिसके बाद नदीम के परिजन भी अस्पताल में पहुंच गए। अपने बेटे की हालत को देखकर थोड़ा दुखी जरूर हुए लेकिन बेटे की जान बच गई ये, सोच कर ईश्वर को धन्यवाद किया। ऐसे में एक बड़ा सवाल ये उठता है कि प्रशासन जहां चाइनीज मांझे की बिक्री पर पूर्णतया रोक की बात करता है, फिर किस तरह से ये चाइनीज मांझे बाजारों में बिक रहे हैं, तो वही नगर के एक व्यापारी ने भी बताया कि पतंग तो पहले भी उड़ती थी, लेकिन जब से यह चाइनीज मांझा बाजार में बिकने लगा है, तब से इस तरह की घटनाएं सुनने में आती रहती है, प्रशासन भी इस ओर कोई ध्यान नहीं दे रहा है। 


Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे