अखिलेश्वर तिवारी
जनपद बलरामपुर नगर में शिक्षा के क्षेत्र में नई पहल करते हुए शुक्रवार को आईपीटी स्टडी प्वाइंट सेंटर का शुभारंभ सदर विधायक पलटू राम ने फीता काटकर किया।
26 सितंबर को आईपीटी स्टडी प्वाइंट सेंटर के उद्घाटन अवसर पर संस्था के डायरेक्टर डॉ. अजय श्रीवास्तव ने सदर विधायक, शिक्षाविद अविनाश मिश्रा तथा समाजसेवी डॉ. तुलसीष दुबे का बुके और स्मृति चिन्ह भेंटकर स्वागत किया ।कार्यक्रम को संबोधित करते हुए विधायक पलटू राम ने कहा कि इस स्टडी प्वाइंट के खुलने से जिले के छात्र-छात्राओं को प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करने में बड़ी मदद मिलेगी।
उन्होंने कहा कि यह प्रयास शिक्षा व्यवस्था में एक नई क्रांति साबित होगा और बच्चों को अपने भविष्य को संवारने का सुनहरा अवसर प्रदान करेगा। उन्होंने संस्था के निदेशक एवं प्रबंधन को इस पहल के लिए बधाई दी। डायरेक्टर डॉ. अजय श्रीवास्तव ने बताया कि इस सेंटर की स्थापना विद्यार्थियों की प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी को ध्यान में रखकर की गई है। इसके साथ-साथ यहाँ कंप्यूटर संस्थान भी संचालित है, जिसमें पिछड़े वर्ग के छात्रों के लिए सरकार प्रायोजित ‘ओ’ लेवल कोर्स भी उपलब्ध कराया जा रहा है। उन्होंने कहा कि संस्थान का उद्देश्य ग्रामीण व शहरी क्षेत्र के बच्चों को समान रूप से शिक्षा का अवसर प्रदान करना है। सेंटर मैनेजर आशीष शुक्ला ने कहा कि इस संस्थान में विद्यार्थियों को पढ़ाई के लिए एकांत और उपयुक्त वातावरण मिलेगा। उन्होंने कहा कि यहां आधुनिक संसाधनों से लैस वातानुकूलित हाल, हाई-स्पीड इंटरनेट, फ्री वाई-फाई सेवा, पावर बैकअप, डिजिटल लाइब्रेरी और कंप्यूटर आधारित साप्ताहिक क्लास की सुविधा उपलब्ध कराई गई है। इसके अलावा निःशुल्क टाइपिंग टेस्ट भी विद्यार्थियों को उपलब्ध कराया जाएगा ।कार्यक्रम में जे.पी. श्रीवास्तव, अंबरीष शुक्ला, निशांत चौहान, स्वप्निल साहू, अनिल मौर्य, आदित्य पांडेय और अर्पित कुमार सहित बड़ी संख्या में लोग उपस्थित रहे। उपस्थित अतिथियों ने इस पहल को सराहते हुए कहा कि ऐसे संस्थान युवाओं के भविष्य को नई दिशा देने का काम करेंगे।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ