Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

BALRAMPUR...सीएमओ ने गांव में जाकर स्वास्थ्य सुविधाओं की ली जानकारी

अखिलेश्वर तिवारी 
जनपद बलरामपुर के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर मुकेश कुमार रस्तोगी ने बुधवार को सदर विकासखंड क्षेत्र के ग्राम महादेव मिश्र का निरीक्षण किया । उन्होंने स्वास्थ्य योजनाओं के बारे में जानकारी प्राप्त की। 
21 जनवरी को मुख्य चिकित्सा अधिकारी बलरामपुर डॉ. मुकेश कुमार रस्तोगी द्वारा स्वास्थ्य विभाग द्वारा संचालित विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं की वास्तविक स्थिति जानने के उद्देश्य से ग्राम महादेव मिश्र का दौरा किया गया। इस दौरान सीएमओ ने स्वयं ग्रामीणों से संवाद कर योजनाओं के क्रियान्वयन की जमीनी हकीकत परखी। 
मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने बच्चों के नियमित टीकाकरण, गर्भवती महिलाओं की प्रसव पूर्व जांच, संस्थागत प्रसव, जननी सुरक्षा योजना एवं आयुष्मान भारत योजना जैसी सरकार की महत्वाकांक्षी योजनाओं के संबंध में ग्रामवासियों से फीडबैक लिया। ग्रामीणों ने बताया कि गांव में आशा कार्यकर्ता द्वारा स्वास्थ्य विभाग की योजनाओं को अपनाने के लिए निरंतर प्रेरित किया जाता है तथा एएनएम द्वारा समय-समय पर बच्चों का टीकाकरण किया जाता है। इसके साथ ही पात्र लाभार्थियों के आयुष्मान कार्ड बनाए गए हैं, जिससे उन्हें निःशुल्क उपचार की सुविधा मिल रही है ।
ग्रामवासियों ने स्वास्थ्य विभाग द्वारा किए जा रहे कार्यों की सराहना करते हुए संतोष व्यक्त किया। मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने संबंधित स्वास्थ्य कर्मियों के प्रयासों की प्रशंसा करते हुए निर्देश दिया कि योजनाओं का लाभ शत-प्रतिशत पात्र लोगों तक पहुंचाया जाए। इस अवसर पर जिला स्वास्थ्य शिक्षा अधिकारी अरविंद मिश्रा, जिला मलेरिया अधिकारी राजेश पाण्डेय सहित अन्य अधिकारी एवं स्वास्थ्य विभाग का स्टाफ उपस्थित रहा।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे