हरदी (बहराइच)। सरयू के कछार से तेंदुए की दहशत खत्म नहीं हो रही है। शनिवार शाम को मोरहवा गांव के निकट ग्रामीणों ने तेंदुआ देखा। इस पर हांका लगाना शुरू किया। तेंदुआ गन्ने के खेत में पहुंच गया। सूचना वन विभाग को दी गई है। गांव के लोग काफी दहशत में हैं। गौरतलब हो कि इसी क्षेत्र से तीन तेंदुए पकड़े जा चुके हैं।
बहराइच वन प्रभाग के सदर रेंज अंतर्गत मोरहवा गांव सरयू के कछार में स्थित है। गांव निवासी विकास शुक्ल, लोक नाथ, शारदा प्रसाद, अनुराग शुक्ल शाम करीब 6 बजे खेत से घर लौट रहे थे। तभी गांव से 200 मीटर की दूर गन्ने के खेत के निकट तेंदुआ दिखा। उसे देखते ही सभी ने शोर मचाना शुरू किया।
इस पर तेंदुआ गन्ने के खेत में घुस गया। सूचना रेंज कार्यालय को दी गई है। वन दरोगा दीपक सिंह ने मौके पर पहुंचकर पदचिन्हों से तेंदुए के होने की पुष्टि की है। उन्होंने ग्रामीणों को सजग रहने के निर्देश दिए हैं। इधर तेंदुआ दिखने के बाद गांव के लोग काफी दहशत में हैं।
गौरतलब हो कि इस क्षेत्र में अरसे से तेंदुए उत्पात मचा रहे हैं। दो मासूमों के साथ 18 मवेशियों को तेंदुए ने निवाला बनाया है। उधर दो दिन पूर्व अनूप बाजपेई के बछड़े को भी तेंदुआ निवाला बना चुका है।
तेंदुए ने बकरी को बनाया निवाला
कतर्नियाघाट। कतर्नियाघाट संरक्षित वन क्षेत्र के घोसियाना गांव निवासी आजाद की बकरी को शुक्रवार रात तेंदुए ने निवाला बना लिया। सुबह ग्रामीणों को जानकारी हुई, तब दहशत में आए। इस मामले में रेंज कार्यालय पर सूचना दे दी गई है।



एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ