अखिलेश्वर तिवारी
जनपद बलरामपुर के एमएलके पीजी कॉलेज के सभागार में शनिवार को 16 वें राष्ट्रीय मतदाता दिवस के अवसर पर जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस दौरान युवाओं को लोकतांत्रिक परंपराओं की मर्यादा को बनाये रखने के लिए शपथ भी दिलाई गई।
24 जनवरी को 16वें राष्ट्रीय मतदाता दिवस कार्यक्रम का शुभारंभ करते हुए अपर जिलाधिकारी ज्योति राय ने कहा कि मेरा भारत- मेरा वोट -- लोकतंत्र के केंद्र में नागरिक थीम पर इस वर्ष राष्ट्रीय मतदाता दिवस मनाया जा रहा है। इसका उद्देश्य मतदाताओं विशेषकर युवा और नए मतदाताओं को जागरूक करना और लोकतांत्रिक प्रक्रिया में उनकी भागीदारी सुनिश्चित करना है।
उपजिलाधिकारी हेमंत कुमार गुप्ता ने कहा कि मतदाता दिवस का महत्व लोकतंत्र में नागरिकों की भागीदारी को मजबूत करना मतदान के प्रति जागरूकता बढ़ाना और नए पात्र मतदाताओं का पंजीकरण करना है। प्राचार्य प्रो0 जे पी पाण्डेय ने सभी का स्वागत करते हुए कहा कि यह लोकतंत्र की खूबसूरती है कि संविधान ने सभी को मतदान का अधिकार देकर अपनी सरकार चुनने की ताकत दी है। स्वीप कोऑर्डिनेटर वनस्पति विज्ञान विभागाध्यक्ष डॉ राजीव रंजन ने युवाओं का आह्वान किया कि लोकतंत्र की परंपरा को बनाये रखने के लिए हमें वोट का अधिकार प्राप्त करके अपना भी योगदान देना चाहिए। कार्यक्रम का संचालन कर रहे महाविद्यालय के एसोसिएट एन सी सी ऑफिसर लेफ्टिनेंट डॉ देवेन्द्र कुमार चौहान ने सभी अतिथियों के प्रति आभार व्यक्त किया। इस दौरान जहाँ अपर जिलाधिकारी ने सभी को शपथ दिलाया वही छात्रा कीर्ति उपाध्याय व अतुल मिश्र की टीम ने मतदाता जागरूकता पर नाटक प्रस्तुत कर खूब वाहवाही लूटी। इस अवसर पर मुख्य नियंता प्रो0 वीणा सिंह, विभागाध्यक्ष राजनीति डॉ प्रखर त्रिपाठी, एन एस एस कार्यक्रम अधिकारी डॉ रमेश कुमार शुक्ल, डॉ जितेन्द्र कुमार, डॉ के के मिश्र, डॉ वर्षा सिंह, सौम्या शुक्ला, राशि सिंह व गौरी पुरी सहित बड़ी संख्या में छात्र-छात्राएं उपस्थित रहे।
एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ