Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

भाजपा प्रदेश मीडिया प्रभारी ने गिनाई सरकार की उपलब्धियां










अखिलेश्वर तिवारी 
बलरामपुर ।। भारतीय जनता पार्टी जाति-धर्म नहीं बल्कि राष्ट्रहित को सर्वोच्च मानती है । भाजपा सरकार ने भ्रष्टाचार को समाप्त करने का जो बीड़ा उठाया था वह काफी हद तक पूरा हो चुका है । राफेल के नाम पर विपक्ष द्वारा जनता को भ्रमित किया जा रहा है । राफेल डील के नाम पर भ्रम फैला रही कांग्रेस यह जबाब दे कि उसके शासन काल में रक्षा सौदा क्यों नहीं हुआ । 

                 यह बातें भाजपा के प्रदेश मीडिया प्रभारी नवीन कुमार श्रीवास्तव ने  मंगलवार को तुलसीपार्क स्थित पार्टी कार्यालय अटल भवन में प्रेसवार्ता को संबोधित करते हुए कही । उन्होंने कहा कि 2019 का लोक सभा चुनाव एक तरह से धर्मयुद्घ है । एक तरफ जहां जाति-धर्म व संप्रदाय के नाम पर समाज को बांटने वाली पार्टियां हैं वहीं दूसरी तरफ राष्ट्रहित के लिए समर्पित भारतीय जनता पार्टी है । विपक्ष के आरोपों पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए उन्होंने कहा कि विपक्ष कहता है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 2 करोड़ नौकरियां देने का वायदा किया था जो अभी तक पूरा नहीं किया गया । प्रधानमंत्री ने दो करोड़ नौकरियां की बात न करके दो करोड़ रोजगार सृजन की बात कही थी जो मेड इन इंडिया, मेकिंग इंडिया तथा स्टार्टअप इंडिया जैसी योजनाओं से पूरा किया जा चुका है। 








यूपीए शासनकाल में स्वामीनाथन कमेटी की रिपोर्ट लागू न करने वाली कांग्रेस भाजपा पर किसानों के साथ धोखा करने का आरोप लगा रही है जबकि भाजपा सरकार में 24 में से 18 फसलों का एमएसपी डेढ़ गुना कर दिया । कांग्रेस किसानों का कर्ज माफ करने की बात कर रही है जबकि भाजपा किसानों की स्थिति सुदृढ़ कर उन्हें स्वावलंबी बनाने का काम कर रही है। भाजपा सरकार में गरीबों के लिए आयुष्मान भारत, उज्जवला एवं सौभाग्य आदि योजनाएं चला कर पात्रों को लाभान्वित कर रही है। प्रदेश सरकार की उपलब्धियों पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि योगी सरकार के डेढ़ वर्षों में प्रदेश के अंदर एक भी संगठित अपराध नहीं हुआ है। अपराधी या तो जेलो में भरे जा रहे हैं या फिर यूपी छोड़कर दूसरे प्रदेशों में शरण ले रहे हैं ।









 सुरक्षाकर्मियों की कमी के बावजूद प्रदेश के कानून व्यवस्था में काफी सुधार हुआ है । प्रदेश सरकार विकास योजनाओं के माध्यम से न केवल प्रदेश को उत्तम प्रदेश बनाने का काम कर रही है वहीं पर्यटन आदि के क्षेत्र में रोजगार का सृजन कर युवाओं को रोजगार के अवसर प्रदान कर रही है । इस अवसर पर भाजपा जिलाध्यक्ष राकेश सिंह, जिला मीडिया प्रभारी डीपी सिंह, पूर्व जिलाध्यक्ष चन्द्र प्रकाश सिंह गुड्डू, जिला महामंत्री अजय सिंह पिंकू व नगर अध्यक्ष बृजेन्द्र तिवारी सहित तमाम भाजपाई मौजूद रहे । 

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे