Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

गोण्डा:डीएम ने की शौचालय निर्माण व फोटो अपलोडिंग की समीक्षा









ए. आर. उस्मानी
गोण्डा। सोमवार को डीएम व सीडीओ ने विकास भवन सभागार में शौचालय निर्माण व फोटो अपलोडिंग की ब्लाॅकवार समीक्षा की। जिले में शौचालय निर्माण कार्य व फोटो अपलोडिंग में शानदार कार्य होने पर मेहनत करने वाले सभी अधिकारियों-कर्मचारियों को डीएम ने बधाई दी है। इसके अलावा शेष बचे कार्य को एक सप्ताह के अन्दर पूर्ण कराने के निर्देश दिए हैं।





बताते चलें कि जिले में स्वच्छ भारत मिशन ग्रामीण योजना के तहत तीन लाख उन्यासी हजार नौ सौ छिहत्तर शौचालयों का निर्माण कार्य कराने का लक्ष्य निर्धारित किया गया, जिसके सापेक्ष जिले में पौने चार लाख शौचालयों से अधिक लगभग पन्चान्नबे प्रतिशत शौचालयों का निर्माण कार्य पूर्ण करा लिया गया है। डीएम ने बताया कि गोण्डा में शौचालय के लिए अनुदान के रूप में लगभग साढे चार अरब रूपए लाभार्थियों को अनुदान राशि के रूप में दिए जा चुके हैं। डीएम ने समीक्षा बैठक में ही उत्कृष्ट कार्य करने वाले बीडीओ, एडीओ पंचायत तथा स्वच्छ भारत मिशन टीम को बधाई देते हुए एक सप्ताह के अन्दर पेन्डेन्सी शून्य करने के निर्देश दिए हैं। 



     समीक्षा के दौरान ज्ञात हुआ कि विकास खण्ड बभनजोत, रूपईडीह व परसपुर में अभी कार्य शेष है जिससे जनपद की लक्ष्य प्राप्ति कम है। डीएम ने ब्लाकवार समीक्षा कर बचे हुए कार्य को एक सप्ताह के अन्दर पूरा कराकर रिपोर्ट देने के निर्देश दिए हैं। डीएम ने कहा कि शौचालय निर्माण कार्य व फोटो अपलोडिंग कार्य पूर्ण हो जाने के बाद अब शौचालय के प्रयोग करने के लिए लोगों को जागरूक करने के लिए व्यापक अभियान चलाया जाएगा। उन्होंने जनसामान्य से अपील किया कि जिनके घरों में शौचालय बन गए हैं वे उनका प्रयोग शौचालय कार्य के लिए जरूर करें। 



     बैठक में सीडीओ अशोक कुमार, डीपीआरओ घनश्याम सागर, डीपीसी अभय सिंह रमन, सभी खण्ड विकास अधिकारीगण, एडीओ पंचायत, बृजेश श्रीवास्तव व अन्य रहे।
Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे