अखिलेश्वर तिवारी
बलरामपुर ।। जनपद बलरामपुर में मतदान प्रतिशत बढ़ाने एवं मतदान स्थलों पर सुविधा के लिए विशेष प्रयास किया जा रहा है । जिले में मतदान का प्रतिशत अधिक से अधिक हो इसके लिए जिला प्रशासन विशेष रूप से प्रयास कर रहा है ।
दिव्यांग मतदाताओं को मतदान स्थल पर लाने के लिए जहां विशेष प्रयास किया जा रहा है वहीं मतदेय स्थलों की व्यवस्था चाक-चौबंद करने हेतु 120 सेक्टर मजिस्ट्रेट को निगरानी के लिये लगाया गया है ।
जिला निर्वाचन अधिकारी जिला अधिकारी कृष्णा करुणेश ने बताया कि श्रावस्ती लोकसभा क्षेत्र में जहां वर्ष 2014 में 17 लाख 88 हजार 80 मतदाता थे वहीं वर्ष 2019 में 19 लाख 92 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे जिनमें 8 लाख 68 हजार 294 महिला मतदाता हैं । मतदान स्थलों की व्यवस्था हेतु 120 सेक्टर मजिस्ट्रेट को लगाया गया है जो प्रत्येक मतदान स्थल पर पूर्ण व्यस्था सुनिश्चित कर रहे हैं ।
उन्होँने बताया पिछले चुनाव 2014 में जहां 51% मतदान हुआ था वही इस बार 70 से 75% का लक्ष्य रखा गया है जिसके लिए लगातार लोगों को जागरूक किया जा रहा है । उन्होंने ने बताया कि दिव्यांग मतदाताओं को चिन्हित किया गया है और उन्हें मतदेय स्थल तक लाने की व्यवस्था की गई है एवं महिलाओं को मतदान हेतु विशेष रूप से जागरूक किया जा रहा है।


एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ