Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

करनैलगंज के सरयू घाट पर आयोजित होने वाले कजरी तीज के मेले की तैयारियां पूरी



रजनीश / ज्ञान प्रकाश 

करनैलगंज(गोंडा)। जिले के सबसे बड़े मेले कजरी तीज के अवसर पर करनैलगंज के सरयू घाट पर होने वाली सभी व्यवस्थाओं को रविवार शाम तक पूरा कर लिया गया। प्रशासन की तैयारियां पूरी है अब कांवरियों के का इंतजार है। 


हालांकि रविवार को सरयू घाट से करीब 50 हजार से अधिक कांवरियों ने स्नान कर जल भरा और विभिन्न शिवालयों के लिए रवाना हुए।


देर शाम से कांवरियों की भीड़ सरयू घाट पर जुटने लगी। रविवार को करीब 12 लाख से अधिक कांवरियों के जल भरने की संभावना व्यक्त की जा रही है।

कांवरियों की संख्या अधिक होने का अनुमान लगाते हुए प्रशासन ने तैयारियां पूरी की है। 

रविवार शाम को सभी तैयारियों को पूरा कर लिया गया। सरयू घाट पर नदी के अंदर बैरिकेडिंग, स्नान घाट पर पूरी तरह जगमगाती लाइट, पेयजल साफ-सफाई, नदी में मोटरबोट व नावें के साथ-साथ सीढ़ियों के निर्माण का काम पूरा हो गया। प्रशासन द्वारा कैंप कार्यालय भी बनाया गया है जिसमें स्वास्थ्य सेवाओं के साथ-साथ अन्य सभा को जारी रखा जाएगा। 


कैंप में अधिकारियों को लगातार बने रहने के निर्देश दिए गए हैं। सरयू घाट से लेकर एक किलोमीटर की दूरी में जगह जगह बैरियर एवं प्रकाश की व्यवस्था की गई है। 


चप्पे-चप्पे पर सुरक्षा व्यवस्था के लिए पुलिस के जवानों को तैनात किया जा रहा है। उप जिलाधिकारी हीरालाल ने बताया कि कजरी तीज मेले के अवसर पर अभूतपूर्व सुरक्षा एवं कांवरियों के लिए व्यवस्था की गई है। 


किसी भी कांवरियों को कोई असुविधा ना होने पाए इसका विशेष ध्यान रखा गया है।

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे