अभय शुक्ला
लालगंज प्रतापगढ़: राष्ट्रीय एकता महोत्सव के उत्साह भरे माहौल में, विधायक मोना के पुत्र राघव मिश्र ने अपने देशभक्ति गान के माध्यम से कला और संगीत की अनूपम उपलब्धियों को नई ऊँचाइयों तक पहुंचाया। उनका गीत "तेरी मिटटी में मिल जावां" मंच पर शानदार प्रस्तुति की, जिसे देखकर भोजपुरी सिनेस्टार अक्षरा सिंह और पार्श्वगायक रवि त्रिपाठी भी उनकी संगत देने लगे।
आराधना मिश्रा मोना की भावुकता:
राघव के सुमधुर देशभक्ति गीत ने मां आराधना मिश्रा मोना की आँखों में आंसू ला दिए। उनकी भावुकता ने उनके प्रेम और समर्थन का प्रतीक बनाया।
सम्मान और उपलब्धियाँ:
राघव की प्रस्तुति को देखते हुए राज्यसभा के उपनेता प्रमोद तिवारी और प्रो. डॉ. विजयश्री सोना ने उन्हें हौसला दिलाया। इसके अलावा, आयोजन समिति ने भी राघव की कला का सम्मान किया और उन्हें माल्यार्पण किया।
राघव मिश्र ने अपने गीत के माध्यम से भोजपुरी समाज को सामाजिक और राष्ट्रीय परिवेश से जोड़ा, और उनकी शानदार प्रस्तुति ने महोत्सव को और भी रोचक बना दिया।


एक टिप्पणी भेजें
0 टिप्पणियाँ