Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

शादी से दो दिन पहले दुल्हन की गोली मारकर हत्या, दुल्हन बनकर विदा होने से पहले उठी अर्थी

हरदोई के मल्लावां में सनकी आशिक ने डीएलएड के छात्रा की शादी से दो दिन पहले गोली मारकर हत्या कर दी।



उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में एक तरफा मोहब्बत में सनकी ने डीएलएड की छात्रा का अपहरण करने की कोशिश की, नाकाम होने पर उसने सीने में गोली मारकर हत्या कर दी। जिससे इलाके में हड़कंप मच गया। 


प्राप्त जानकारी के मुताबिक मल्लावां क्षेत्र के बाबटमऊ के मजरे नई बस्ती जजेरा में रहने वाली 24 वर्षीय संगीता की शादी से दो दिन पहले हत्या कर दी गई। मामले में आरोपी और उसके चचेरे भाई के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।


नई बस्ती जजेरा के रहने वाले नवरंग राजपूत की बेटी संगीता डीएलएड फर्स्ट ईयर की छात्रा थी, बिलग्राम कोतवाली क्षेत्र के अजमत नगर ठठिया के रहने वाले माया प्रकाश से उसका विवाह तय हुआ था। गुरुवार को संगीता की बारात आने वाली थी। 


सोमवार की रात संगीता अपनी मां और बहन के साथ छत पर सोई हुई थी, जिसे अपने साथ होने वाले खतरे का अंदाजा भी नहीं था। मध्यरात्रि के बाद जब पूरा इलाका नींद के आगोश में आ गया, तभी उसके साथ बड़ी वारदात हो गई। आरोप है कि कन्नौज के शहर कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत बद्दापुरवा गांव के रहने वाला प्रेमचंद अपने चचेरे भाई के साथ नवरंग के छत पर पीछे की दीवार के सहारे चढ़ आया।


प्रेमचंद ने संगीता का अपहरण करने की कोशिश की, वह उसे अपने साथ ले जाना चाहता था, लेकिन संगीता उसके साथ जाने के बजाय हल्ला गुहार मचाने लगी। इसके बाद बिना कुछ सोचे समझे आरोपी ने गोली चला दी जो संगीता के सीने में लगी। जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। गोली की आवाज सुनते ही घर के अन्य सदस्य जाग गए, इधर वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से भाग निकले। घटना से परिजनों में कोहराम मच गया।


वारदात की जानकारी मिलते ही थानाध्यक्ष मल्लावां बालेंद्र मिश्रा,बिलग्राम पुलिस क्षेत्राधिकारी रवि प्रकाश सिंह भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गए। मौके से साक्ष्य संकलन के लिए फॉरेंसिक टीम बुलाई गई।

 

पिता नवरंग का कहना है कि संगीता का कन्नौज जिले के बद्दापुरवा गांव में ननिहाल है, जहां आने-जाने के दौरान आरोपी प्रेमचंद ने संगीता को देखा था, इसके बाद से वह संगीता का पीछा कर रहा था, संगीता ने प्रेमचंद की शिकायत परिजनों से की थी, इसके बाद उसे समझाया गया था। 

लोगों का कहना है कि प्रेमचंद संगीता से एकतरफा प्यार करता था, जिसमें उसने खौफनाक वारदात को अंजाम दे दिया।


 आज बुधवार को घर के आंगन में शादी के लिए मंडप बनाया जाना था, गुरुवार को संगीता का विवाह होने के उपरांत शुक्रवार को उसे दुल्हन बनकर घर से जाना था, लेकिन इस वारदात ने शादी की खुशियों को मातम में तब्दील कर दिया। 


 बोले सीओ 

मामले में पुलिस क्षेत्राधिकारी आरपी सिंह ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है, परिजनों के तहरीर के आधार पर कार्रवाई की जा रही है।

Below Post Ad

Tags

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे