Type Here to Get Search Results !

Action Movies

Bottom Ad

श्रावण मास के दूसरे सोमवार को शिव मंदिरों पर उमड़ा जनसैलाब


अखिलेश्वर तिवारी
बलरामपुर ।। जनपद के सभी शिव मंदिरों पर श्रावण मास के दूसरे सोमवार के अवसर पर आज भोर सुबह से ही श्रद्धालुओं की भीड़ जुटना शुरू हो गई थी । हर हर महादेव, जय शिव शंकर भोले सहित तमाम नारों से पूरा क्षेत्र गुंजायमान हो रहा था । 

कहीं पर कांवरिया पवित्र नदियों से जल लेकर जलाभिषेक करने पहुंचे तो कहीं पर स्थानीय श्रद्धालुओं की भारी भीड़ भगवान सदा शिव के जलाभिषेक के लिए उमड़ी दिखाई दी । कई स्थानों पर  श्रद्धालुओं द्वारा भंडारे का भी आयोजन कराया गया जहां पर बड़ी संख्या में लोगों ने प्रसाद ग्रहण किया ।

                          जानकारी के अनुसार जिला मुख्यालय के झारखंडी मंदिर, झारखंडेश्वर महादेव मंदिर बलरामपुर चीनी मिल के शिव मंदिर व केमिकल डिवीजन स्थित शिव मंदिर के अलावा जिला मुख्यालय से सटा हुआ रेणुका नाथ मंदिर, राजापुर भरिया जंगल में  जंगली नाथ महादेव, प्रकाशेश्वर महादेव, पोखरण नाथ महादेव सहित तमाम ग्रामीण क्षेत्रों के शिव मंदिरों पर श्रद्धालुओं ने भोर सुबह से ही जलाभिषेक करना शुरू कर दिया था जो देर शाम तक जारी रहा । 

उतरौला के दुखहरण नाथ मंदिर तथा मथुरा बाजार के आती प्राचीन गौरी शंकर मंदिर पर भी बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने भगवान शिव का जलाभिषेक कर पूजन अर्चन किया ।पुलिस प्रशासन द्वारा सभी शिव मंदिरों पर सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किए गए थे ।

 विशाल भंडारे का हुआ आयोजन

         पचपेड़वा से मिली सूचना के अनुसार श्रावण मास के द्वितीय सोमवार को श्री शिवगढ़ धाम मंदिर पर भारी संख्या में भक्तों द्वारा भगवान सदाशिव  का जलाभिषेक किया गया तथा मंदिर परिसर में ही श्री शिव शक्ति  समिति द्वारा  विशाल भंडारे का आयोजन किया गया । मंदिर के महंत प्रभु गिरी की देखरेख में भंडारे का आयोजन सनातन पांडे, बृजमोहन, सरजू गुप्ता, सिद्धार्थ पांडे, इंद्रजीत मिश्रा, राकेश यादव, सुकई प्रजापति, अजय मिश्रा, काशीराम व गज्जू यादव के नेतृत्व तथा स्थानीय लोगों के सहयोग से  भंडारा संपन्न हुआ ।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Top Post Ad



 




Below Post Ad

Comedy Movies

5/vgrid/खबरे